Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд

The Family House

Объявление

Добавить в Избранное Сделать стартовой проезд 45 юаней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Family House » Зарубежный рэп » MIMS


MIMS

Сообщений 1 страница 40 из 47

1

Хорош чувак имхо. Еще кто то слушал ? что понравилось ?
Паренек издал 1-й альбом Music is my Savior. Коротко о нем из рэп.ру
О Mims стоит узнать именно сейчас, потому что в апреле он может стать уже звездой и надо будет понимать, кто это такой. А может и не стать, тогда будет уже неинтересно. Значит, сейчас самое время.

Зачем о нем вообще знать?

Хотя бы из-за песни "This Is Why I'm Hot". Уроженец Нью-Йорка написал песню в самых лучших южных традициях, с очень запоминающейся музыкой и обыкновенно глупым текстом. В конце февраля она возглавила чарты iTunes Store 100 most-downloaded songs, сбросив с вершины Justin Timberlake и его новый хит "What Goes Around...Comes Around". Billboard сообщает, что за неделю этот трек скачали (за деньги, конечно) 140 874 раз. Ну а продажи сингла чуть припоздали и только сейчас он возглавил хит-парад Billboard Hot. И это при том, что месяца два назад вряд ли бы хоть кто-нибудь смог ответить на вопрос: «Кто такой Mims?»

А кстати, кто он такой?

Shawn Mims – уроженец Нью-Йорка с ямайскими корнями, о чем можно подумать только в последнюю очередь. Сам он в качестве главного вдохновителя его стиля называет район Гарлем, возле которого жил, и в котором в последние годы правит тусовка Нельзя сказать, что ему очень повезло с детством – папа, с которым семья и так не жила вместе, умер, когда мальчишке было одиннадцать лет. Мама оказала на Шона гораздо большее влияние, но и она не задержалась на этом свете, покинув ребенка спустя еще два года. За пару месяцев до своей смерти она купила ему полный комплект ди-джейского оборудования, тем самым кардинально изменив его дальнейшую жизнь.

Чтобы не заняться криминалом, MIMS полностью погрузился в музыку. Ди-джеинг и работа в студии – вот что составляло весь его досуг. Такими темпами к восемнадцати годам он уже был опытным звукоинженером и мог записать себя от и до, не прибегая к посторонней помощи. А записывать себя уже хотелось.
Шон бросает учебу и полностью погружается в хип-хоп. Ему в руки попадает beat-CD, на котором не было имени битмейкера. Ну нет так нет, зато музыка хорошая и Mims записывает песню «I Did You Wrong» на бит с этого диска.
"Я записал песню и компания, с которой я работал, сразу отпечатала тираж на виниле. По иронии судьбы, DJ Blackout из Blackout Movement, чей и был тот диск, оказался в числе приглашенных на свадьбу моего дяди. Там мы познакомились, и решили работать вместе. Сингл "I Did You Wrong" вышел в 2003-м и имел определенный успех. Благодаря одной-единственной песне MIMS был подписан на тур по всей стране в качестве разогрева Method Man.

Так что там с "This is Why I'm Hot"?

Записав этот трек MIMS и его команда решили не рисковать – презентовать в Нью-Йорке настолько «южный» звук показалось им преждевременным. Они заслали песню на радиостанции южных штатов, отправили тамошним ди-джеям. Результат превзошел все ожидания и песня независимого артиста зазвучала везде, даже на HOT 97, что для коммерческого артиста – символ успеха. Естественно, без опеки его никто оставлять не хотел и какое-то время стол молодого рэппера был завален предложениями от самых разных мейджор-лейблов. Победил EMI Capitol Records, и явно там не жалеют об этом. Вслед за EMI на него обратила внимание компания Microsoft, сделавшая ему тур в поддержку их мп3-плеера ZUNE. Пусть этот плеер и проигрывает iPod от Apple, зато у него самый модный рэппер!!!

А кроме этой песни есть что?

Конечно, и сам MIMS понимает, что одна песня – это хорошо, но недолго. Можно, конечно, стать как Young Dro, но лучше-то по-другому, правда? Во-первых, есть ремикс, и неплохой, с Junior Reid, легендой регги (помните “One Blood” The Game?) и новичком дансхолла Cham. Во-вторых, есть и второй сингл "Like This", который выйдет буквально на днях (слушать здесь). И в-третьих, двадцать седьмого марта выходит альбом “M.I.M.S. (Music Is My Savior)”, на котором очень мало приглашенных гостей, что в случае с дебютом, скорее, радует.

Ну а другие что думают?

Другие пока молчат. И завидуют, надо полагать. Рэппер, которому через неделю стукнет двадцать шесть лет, поставил всех в тупик, записав песню, никак не соответствующую его месту рождения. Только правдоруб Talib Kweli среагировал мгновенно, записав пародию на "This is Why I'm Hot". Даже если знать английский на уровне класса пятого и при этом слушать рэп, то можно понять, что в оригинале идет речь о крутости MIMS и о том, как от этого легко ему живется. Талибу виднее, как живется всем неграм и поэтому на своем майспейсе он выложил трек под названием "Niggas Lie A Lot" (слушать здесь).

Лично мне понравились такие трэки : Its Alright, Cop it, This is why im hot,  Doctor, Doctor и I did u wrong
Вот превью к его альбому с того же рэп.ру:
Mims - Music Is My Savior (Capitol)
Этот вундеркинд от шоу-бизнеса умудрился при помощи своего трека "This Is Why I'm Hot" ворваться в чарты цифровых продаж и сбросить с вершины самого Джастина Тимберлейка. Вчера он был никем, сегодня стал всем. А вот надолго ли это, вы сможете прикинуть сами, прослушав дебютный альбом "M.I.M.S.". Будучи обитателем Нью-Йорка рэппер сделал ставку на южное звучание и не прогадал. Успех пришел стремительно и неожиданно. Доподлинно неизвестно, пришлось ли ему для этого продать мать родную, но малую родину он, кажется, все-таки продал. Альбом любопытен еще и тем, что на нем нет ни одного известного продюсера, да и гостей не так чтобы много. Из известных личностей мы наблюдаем только возрастного Junior Reid, (бывшего Baby) Cham, (бывшую Destiny’s Child) LeToya Luckett и Bun B, который в последнее время появляется не реже Снупа.

0

2

да я давно знаю этого чувака...) отличный MC! Читка хорошая стиль тоже...думаю этого достачно. его дебютный альбом мне оч понравился...до сих пор слушаю...)

0

3

дайте ссылки плиз

0

4

This is Why I'm hot & Like This везде крутят

0

5

Рапида 84 мега.

0

6

скачай весь альбом! не пожалеешь
http://keep4u.ru/imgs/b/070525/ce85546be47be76a63.jpg
1.   Intro
2.   It's Alright
3.   This Is Why I'm Hot
4.   Girlfriend FAV MC
5.   Where I Belong
6.   Cop It
7.   Big Black Train
8.   They Don't Wanna Play
9.   Like This
10. Just Like That
11. Without You
12. Superman
13. This Is Why I'M Hot Remix
14. Doctor Doctor
15. Don't Cry [Outro]
16. i Did You Wrong [Bonustrack]
MIMS - MUSIC IS MY SAVIOR

0

7

Кстати ремиксы клевые на Лайк Дис

0

8

Me,Myself & I написал(а):

Кстати ремиксы клевые на Лайк Дис

кинь ссылки плиз

0

9

Mims Slapped with $7.5 Million Discrimination Lawsuit
A talent agent in New York has filed a $7.5 million lawsuit against Mims (born Shawn Mims) for failing to appear at a planned event, despite receiving $2500 in advance payment. Mims was supposed to perform for 10 minutes in exchange for $10,000. Marquitta Blair, the lady who sent the payment, alleges that Mims pulled a no-show on her event simply because she's a woman. Wait, it gets better! Blair also claims that Mims "has promoted and traded upon a pattern of conduct involving the belittlement and degradation of females as 'b*****s' and 'hoes."
I'm definitely no fan of Mr. "This Is Why I'm Hot" and his lukewarm debut, Music Is My Savior, I couldn't help cracking up at this story. It strikes me as odd that a promoter who was eager to pay $10,000 for some derogatory lyrics is now complaining about the same lyrics. Just another case of the pot calling the kettle black?

0

10

Нравится только Зиз Ис Ва Ам Хат
Оч и оч качает. Если закрыть глаза на текст =))

0

11

Smirn написал(а):

Нравится только Зиз Ис Ва Ам Хат

а мне весь альбом...в последнее время ничего лучшего не слышал

0

12

Значит мало слышал =)
В альбоме ничего особенного,читает он безпантова,тока биты качающие. В общем "обычный юг,только из Нью Йорка =0"

0

13

Smirn написал(а):

читает он безпантова

хаха...так эт...наоборот...мне нравится его читка. может ты не слушал его весь альбом? в остальных песнях очень даже неплохая лирика

0

14

Слушал весь альбом... не очень понравилось... и я же написал не про лирику,а про читку... в ней ничего особенного... в тексты не вникал,тока вай ам хат читал

0

15

вспомнила о Мимсе потому что запарили его клипами по телеку и его треками в хип-хоп концертах. По мне- он не серьезный рэпер и супер-талантливым его не считаю
а читка... не знаю, не скажу что супер. Пойдет с пивом,как говорится

0

16

Вряд ли хотя бы каждый десятый читатель Rap.Ru прослушал его альбом. Зато подавляющее большинство хотя бы раз слышало его суперхит "This Is Why I'm Hot". А можете представить, что творилось в Америке, где этот трек до упоения закручивали радиостанции и заигрывали ди-джеи? А сколько рингтонов Mims пищало в их телефонах? А сколько на эту песню написали ремиксов, подражаний и пародий!

Считайте сами: Junior Reid и Baby Cham изготовили ямайскую версию. Чикагцы R. Kelly,Twista & Da Speedknot Mobstaz вышли с вариантом "This Is Why I'm Cold". Big Mato отметился с реггитон-ремиксом "This Is For The Block". Начинающая рэп-артистка Black Frost объяснила соперницам, почему они в пролете треком "This Is Why You Flopped".

50 Cent отметил, что "This Is Why I'm 50". У Chabbs нашелся вариант "This Is Why I'm Fat". Talib прошелся по автору треком на его же инструментал "Niggaz Lie Alot". Скейтер Matt Valerie зачитал "This Is Why I Skate". И даже для баскетболистов из Финикса нашелся вариант "The Phoenix Suns Are Hot". А это только верхняя часть айсберга!

Признайте, Mims действительно "горяч", любим и востребован. Как признали это мы, обратившись к его лейблу. И вот дождливым вечером в нашем офисе звонит телефон, на другой стороне провода Шон Мимс собственной персоной, потрясающе открытый, расположенный к общению и готовый говорить обо всем, что может заинтересовать его слушателей в России...

Как ты, наверно, уже знаешь я из России. Известно ли тебе что-нибудь о здешнем музыкальном бизнесе?

Признаться, мне вообще ничего не известно о России. Максимум могу на карте найти страну, а музыку вашу никогда не слышал. Посоветуешь что-нибудь интересное?

Например, t.a.t.u широко известны. Или вот Дима Билан, его трек спродюсировал Timbaland. Есть еще Тимати, у которого имеется бит от Scott Storch.

Бит от Timbo?.. И как все это?

На любителя.

(Смеется)

Ты представляешь Нью-Йорк, сейчас ведется столько разговоров о возвращении его на первый план, о возрождении хип-хопа. Как ты относишься ко всему этому и главное, как сам себя относишь? 

Да, я представляю Нью-Йорк, а Нью-Йорк представляет меня. Но я совру, если скажу, что работаю в чистом нью-йоркском стиле, я разноплановый. Я тебе и грязный юг, и андерграунд, ты знаешь, я уже пять лет в игре. За эту вот разноплановость меня никогда и не признают "воскресителем Нью-Йорка", но я все же показал миру, кто такой MIMS и как я крут.

Я многих знаю – Joel Ortiz, Red Cafe и других людей, кто вызывается "вернуть настоящий хип-хоп". Они делают отличную музыку, я всех их уважаю. Если кому из них удастся до меня выполнить свое обещание – буду только рад.

А что ты думаешь по поводу долгожданных альбомов твоих соседей Papoose и Saigon?

Они оба, как и я, очень сильные лирики. Прикинь, парни не выпустили ни единого альбома и вот уже года два-три как суперзвезды.

Ты был совершенно неизвестен до самого выхода "This Is Why I’m Hot". Что ты почувствовал, когда в один миг твоя жизнь изменилась, и ты услышал себя по радио, увидел по ТВ? 

Ты знаешь, у меня было очень непростое детство, непростая юность: мои родители умерли, когда мне было всего 13, но мама помогла мне осуществить мечту – начать записываться. Я рос с музыкой. Это мечта каждого мальчишки, мечта каждого артиста – твой трек на первых строчках.

Теперь мой новый сингл "Like This" поднимается в чартах все выше, кроме того, мы собираемся снять еще один клип. И это не все новинки, которые мы для вас готовим. Ждите подробностей.

Ты смотришь музыкальные каналы, слушаешь радио? Что тебе нравится в данный момент? Чего ждешь?

Мне очень нравится Lil Wayne, уважаю музыку, что делается на Юге. Я очень жду альбома Kanye West, "Graduation" будет чем-то невероятным. Конечно же, жду 50 Cent, его новые треки очень круты.

Что за слух о твоих нелицеприятных комментариях в адрес 50 Cent?

Просто много людей хотят сделать скандал из ничего. Типа "вот, новичок MIMS хочет затмить Фифти! У них будут разногласия!" Нифига подобного. Это не более чем слухи.

А у тебя вообще есть конфликты с кем-то из артистов? 

Ни единого. Не собираюсь пользоваться такими методами раскрутки.

А вот новый трек T.I. и Jay-Z, где Джигга упрекает неизвестного противника в копировании твоего стиля. Некоторые критики и тебя в этом уличали, не думаешь, что это может быть адресовано тебе?

Понятия не имею о чем ты говоришь, не слышал ничего подобного. Не думаю, что Jay-Z станет писать на меня дисс. Это же Джига, мистер Blueprint, человек-Нью-Йорк, у меня к нему нет ничего кроме уважения. Он офигенен!

Можешь назвать его человеком, который вдохновлял тебя? 

Определенно, да. 

А еще кого? 

Ой... Ну, во-первых, это Biggie, мы из Нью-Йорка. Для нас всех его смерть была невероятной трагедией. Кроме того, Slick Rick.

Многие, отвечая на такой вопрос, называют Rakim…

Дааа… Rakim тот, кто показал нам, как нужно рифмовать. 

Что за ситуация у тебя с немецким рэппером Bushido?

Прямо скажем, неприятная ситуация – никогда не видел ни его самого, никогда его не слышал, никогда с ним не разговаривал. И тут они обвинили меня в копировании его лого. Но ситуация до сих пор не получила развития. 

Твой альбом вышел  в Германии с этим логотипом? 

Никогда не видел европейской версии своего альбома, но, думаю, ничего не меняли.

Что по поводу всех этих  ремиксов на "This Is Why I’m Hot"? Такое впечатление, что каждый считает своим долгом перепеть твой хит на свой манер.

Да, это просто сумасшествие! Такое количество ремиксов, каждый хочет присоединиться к моим словам. Не скрою, мне это очень нравится.

Какой твой любимый ремикс?

Мой любимый с Junior Reid и Baby Cham – официальный. И новый, с Purple Popcorn, – он называется "This Is Why I Rock". 

На твоем альбоме нет продюсеров-звезд, в чем причина?

Я хотел показать, на что способен MIMS, показать себя и своих парней Blackout Movement, которые сделали для меня крупномасштабный хит "This is Why I’m Hot". Они обязательно будут и на следующем моем альбоме.

Ты и сам начинал как битмейкер, собираешься продюсировать что-нибудь теперь, когда стал знаменитым рэппером?   

Да, я продюсер и несомненно собираюсь сотворить пару горячих битов для моего следующего альбома. Получится отличное сочетание – MIMS и Blackout Movement, может еще кого-нибудь позовем.

Что ты можешь о новом альбоме сказать уже сейчас? С кем хочешь записаться?

Ну кроме того, что я уже сказал, ничего определенного. Пока не записано ни единого трека, только планы, планы и еще раз планы. Ну, вот разве что T-Pain очень крут. 

Музыка действительно твой спаситель, как это заявлено названием альбома? Или ты просто придумал хорошую аббревиатуру?

Конечно, музыка меня на самом деле спасла. Там, откуда я родом, люди делали деньги на зависимостях других людей. Музыка помогала мне, когда родители покинули этот мир.

Почему тебе, кстати, не дали выпустить альбом self-tittled?

Многие не поняли бы меня, так ведь обычно делают R&B-артисты, не рэпперы. Но, по сути, он и остался self-tittled, ведь первые буквы в названии "Music Is My Savior" дают MIMS. 

А русским слушателям будут близки твои песни? 

Думаю, что абсолютно всем могут быть близки мои тексты. Если вы знаете, кто такой Mims, если вы знаете, через что мне довелось пройти – вы прочувствуете мой альбом от начала и до самого конца. 

У тебя сейчас есть возможность обратиться к своим русским поклонникам. Что бы ты хотел им сказать?

I’d say it like this, It’s ya boy Mims a.k.a. Mr. This Is Why I’m Hot! This is dedicated to all my fans in Russia, holler at ya boy!

0

17

Давно уже читал :king2:

0

18

What's up!? написал(а):

Давно уже читал

но никто не выкладывал. эх вы модеры =)

0

19

Dee написал(а):

но никто не выкладывал. эх вы модеры

Кому надо пусть сами ищут :D

0

20

What's up!? написал(а):

Кому надо пусть сами ищут

ну да, ну да :D

0

21

читал уже....

0

22

This Is Why I'm Hot - прикольная тема

0

23

Tuz написал(а):

Лайк зис еще послушай.....

0

24

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

Лайк зис еще послушай.....

а мне ещё и эти

Dee написал(а):

Girlfriend FAV MC

Dee написал(а):

They Don't Wanna Play

Dee написал(а):

Just Like That

- супер трэк

Dee написал(а):

Don't Cry [Outro]

0

25

Сейчас слушаю Like this, здрава. Хотя это не чисто Ист Коастовское звучание, больше южное.

0

26

Tuz написал(а):

Сейчас слушаю Like this, здрава. Хотя это не чисто Ист Коастовское звучание, больше южное.
Подпись автора

у него есть своя фишка....мне нравится как он слова подтягивает.......здорова короче :)

0

27

Me,Myself & I написал(а):

По мне- он не серьезный рэпер и супер-талантливым его не считаю
а читка... не знаю, не скажу что супер. Пойдет с пивом,как говорится

не согласен... например первые синглы того же фифти с нового  альбома на голову слабее...........

0

28

Me,Myself & I написал(а):

вспомнила о Мимсе потому что запарили его клипами по телеку и его треками в хип-хоп концертах. а читка... не знаю, не скажу что супер. Пойдет с пивом,как говорится

не согласен. помоему из новых рэперов которые выходят он самый талантливый и добился своего...и он заслужил этого чтоб его клипы показывали по телику.

Me,Myself & I написал(а):

По мне- он не серьезный рэпер

эт почему?

0

29

Dee написал(а):

Me,Myself & I написал:
По мне- он не серьезный рэперэт почему?

даа..эт почему? :big_boss:

0

30

Dee написал(а):

супер трэк

Dee написал:
Don't Cry [Outro]

ток щас послушал......класная песня.....лишний раз убедился что он может писать не тока клубные хиты с южным звуком........    Называт его не серьзным странно.... если учитывать что это его первый мэйнстрим альбом.то просто класно......

0

31

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

Называт его не серьзным странно.... если учитывать что это его первый мэйнстрим альбом.то просто класно......

согласен. Послушай Just Like That - просто супер...жёсткий бит.

0

32

Dee написал(а):

да я слушал ее.... качовый трек...знаеш че меня удивило...то что звучание альбома качественное очень..а продюсеров  дорогих нет...... короче MIMS и Blackout Movement рулит!!!! :vinsent:

0

33

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

короче MIMS и Blackout Movement рулит!!!!

аха. мимс сказал что на следующем альбоме тоже они будут - он и блэкаут мувмент. гостей будет чуть больше.

0

34

Dee написал(а):

эт почему?

I'm hot cause I'm fly
You ain't cause you're not
This is why i'm hot

эти словa может токо глуповатый человек петь по 100 раз

и эт мое мнение, я его не восприму серьезно пока тот не докажет обратного

0

35

Me,Myself & I написал(а):

I'm hot cause I'm fly
You ain't cause you're not
This is why i'm hot
эти словa может токо глуповатый человек петь по 100 раз

это глупо. иза одной песни? глупо.мало рэперов у которых есть песни подобные этой?

0

36

Гм, я слушала весь альбом его. И многие треки были типа такого,есть музыка,есть бит - но смысла 0

0

37

Me,Myself & I написал(а):

я его не восприму серьезно пока тот не докажет обратного

зачем ему чото доказывать тебе :lol: .если он это доказал всей америки......

0

38

гм не слышала ни одного путного трека у него.. хочешь сказать что Америка настока тупа чтоб считать его треки умными???

0

39

Me,Myself & I написал(а):

давай по факту какой трек глупый кроме Хота?.......если на то дело пошло то почти все клубные хиты такие....вспомни тот же Кэн тач зис....

0

40

Me,Myself & I написал(а):

я слушала весь альбом его. И многие треки были типа такого

да ладно...максимум их 3. с чего ты взела что клубные песни должны быть "умными"?

0


Вы здесь » The Family House » Зарубежный рэп » MIMS