Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд

The Family House

Объявление

Добавить в Избранное Сделать стартовой проезд 45 юаней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Family House » Курилка » Бог


Бог

Сообщений 1 страница 40 из 64

1

:) ...а есть ли он по-вашему??? :D

0

2

Бог? Это сложный вопрос. Нельзя сказать, есть он или нет. Лучше спросить: "Ты веришь в него или нет?" Его может не быть, но если веришь - Он есть. Он может быть, но если не веришь - ты одинок. Тут главное - вера. На мой взгляд Бог есть, но выглядет Он иначе, чем мы. Вряд ли у Бога есть руки, ноги и т.д.
Хоть и написано в Библии, что Бог создал людей по своему образу и подобию, но это скорее понятие духовное, нежели физиологическое.
Интересно услышать ваше мнение?

0

3

...Я верю...

0

4

...

0

5

А что думает Темный по этому вопросу???

0

6

я считаю что это слишком серьезная тема...не для обсуждения на форуме..я верю в Бога.

0

7

Темный, верит)))

0

8

А я верю....он есть!!!

0

9

Я верю в Него. Правда Он не исполняет желания, как волшебник... Но Он у нас в сердце... А может еще где-то. Только не выглядит, как человек и не похож ни на кого. Это что-то высшее. я обсолютно согласна с 3rGrey

0

10

JustMe
Я тоже с тобой полностью согласен. Мы тут все верим!!!

0

11

Мне папа обещал книги найти советских времен, про атеизм... Как доказывали, что Бога нет. Интересно почитать.

0

12

Не верю.

0

13

Wint13
Это личное дело каждого. Но интересно послушать твой аргумент...

0

14

Я не верю в чудеса, т.к. считаю что это все дело случая
Я не верю в бога, т.к. считаю что мы произошли от обезьян, а бог творит чудеса, а т.к. я в чудеса не верю, то и в бога не верю.

0

15

Wint13
Ну, насчет обезьян я не верю. Скорее всего, это обезьяны произошли от людей, как наиболее деградирующие племена. Да и не приятно это как-то. А чудеса творит не сам Бог, как вера в него. Лишь вера помогает найти в себе силы. И тогда ты творишь невозможное, и называешь это чудом. Но это настолько широкий вопрос, что сложно разложить его в пяти строчках.

0

16

Да, вера помогает, но вера не в бога, а скорее всего вера в себя...

0

17

Wint13
Вера в себя многое дает. Я согласен!

0

18

Wint13
Я обсолютно не согласна,что мы произошли от обезьян.Смотри,еси люди от них произошли,т.е. была эволючия,то почему сейчас обезьяны также не эволюционируют? Почему тада этот процесс остановился? По логике обезьяны и сейчас должны вступать на более разумную ступень.
А вера в себя,эт уже другое.

0

19

Justme меня определила с доводами против теории эволюции.
Я однозначно за то, что Бог есть!
Платон сказал: если ты веришь, что Бог есть, а Его нет, то ты ничего не теряешь, но если ты не веришь в Бога, а он есть, то ты теряешь все! Золотые слова...
А чудеса свершаются по вере - да, но не без участия Бога. Тут я как раз со словами админа не соглашусь: "А чудеса творит не сам Бог, как вера в него". В Евангелии сказано: "Ищите и обрящете, просите и дано будет вам" и еще: "что ни попросите во имя Мое, говорит Господь, то дам вам". Из этих слов Спасителя следует, что чудеса совершаются и исходят ТОЛЬКО от Бога, но ПО ВЕРЕ!

0

20

Золотая написал(а):

В Евангелии сказано: "Ищите и обрящете, просите и дано будет вам" и еще: "что ни попросите во имя Мое, говорит Господь, то дам вам". Из этих слов Спасителя следует, что чудеса совершаются и исходят ТОЛЬКО от Бога, но ПО ВЕРЕ!

Соглашусь...

0

21

Золотая написал(а):

если ты веришь, что Бог есть, а Его нет, то ты ничего не теряешь, но если ты не веришь в Бога, а он есть, то ты теряешь все!

Мне вот эта фраза понравилась.

0

22

Золотая
тему говоришь;)

0

23

не верю

0

24

2DeN,real name,no gimmicks
Всё же не следует так отзываться, хотя бы потому что оскорбляешь чувства других людей. Верить в силу денег - это бредово. (Если надо будет - докажу)

А теперь, что я думаю об этом всём
Я по своему существу материалист, для меня де-факто тезис бытие определяет сознание играет достаточно большую роль. Я положительно отношусь ко всем священным книгам, но лишь как к некой системе ценностей. Мои родители родились и выросли в столице коммунистической страны. Мой отец заканчивал институт марксизма-ленинизма, отсюда следует не что иное, как отрицание существования бога, в коей среде я и вырос. Я реалист. Вот так это назовём, а то слово атеист мне не очень нравиться.
Достаточно глупая ситуация, когда знакомые мусульмане видят во мне так сказать единомышленника, безусловно некая тяга есть, но не на религиозной почве, и встречаю бурю негодований, критики, и просто расстраиваются во мне, когда я говорю, что не придерживаюсь корана.

0

25

Аллах  ;)

0

26

Double T написал(а):

Аллах

По-любому)

0

27

Верю в первую очередь только в себя, так как в трудные минуты помогает мне не бог а я сам

0

28

Верю.... поэтому не боюсь в этой жизни ни чего и не кого....

0

29

Long-G написал(а):

все прально.....судного дня не будет......так что устроем беспредел :vinsent:

0

30

я мусульманка и капец горжусь этим! я не истинная мусульманка,не читаю намаз по 5 раз в день. Но я не курю,не пью (токо на новый год исключение делаю :)) и не ем свинину. Вот. Но самое главное внутренне я верю в Аллаха и в трудную минуту читаю отрывки из Корана... и можете не верить,но мне помогает.. потому что я сильно верю. Вот так вот

0

31

2Me,Myself & I
Всё же, чтобы быть мусульманином, по-моему совсем не достаточно лишь не есть свинину и не пить

0

32

Сладенький
Не мне ли не знать. Я же сразу сказала что не истинная мусульманка, если внимательно прочесть мой пост

0

33

Я внимательно прочёл, но я к тому, как же ты тогда относишься к тем грехам, так сказать, которые ты совершаешь?

0

34

А никак. Для меня главное то что я искренне верю. А к остальному - я не готова, слишком молода
А почему это тя так волнует??

0

35

Дайте ему статус проповедник! :D

0

36

:lol:
А как те твой новый статус?

0

37

Me,Myself & I написал(а):

ты его придумала? :)    я чувствую себя старой-лысой покрышкой  :D

0

38

Ветеран :lol:

0

39

Да ладно тебе =)
Просто не надо копировать слова какого-то ниггера,а быть индивидуальным. Придумай че-нидь и скажи мне

0

40

Влюбленный ниггер  - ВОТ

0


Вы здесь » The Family House » Курилка » Бог