Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд

The Family House

Объявление

Добавить в Избранное Сделать стартовой проезд 45 юаней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Family House » Зарубежный рэп » Twista


Twista

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Настоящее имя: Carl Terrell Mitchel
Родился: 27 ноября 1973 года, г. Чикаго
AKA: Tung Twista

Twista известен миру как один из самых быстрых рэпперов по скорости читки. Он вырос в Кей-тауне (западный район Чикаго), где он начал читать рэп в 12 лет. Он состоял в древнейшей чикагской банде Vice Lords, а также поддерживал хорошие отношения с другой бандой – Folk Nation. До того как Twista начал заниматься музыкой профессионально, он перепробовал множество занятий, от службы охранником до работы парикмахером.

Twista был одним из первых исполнителей, подписавшихся на Loud Records. В 1991-ом он выпустил Runnin' off at da Mouth под именем Tung Twista. Благодаря очень высокой скорости чтения, он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый рэппер. Через год его рекорд был побит. Twista попросил дать ему возможность защитить свой титул, и сделал новую запись, но и этот рекорд не устоял. В своем первом альбоме он нередко упоминал свою приверженность к исламской религии, но впоследствии, по неизвестным причинам ушел от этого.

Несмотря на явные достижения, альбом разошелся небольшим тиражом. При выпуске второго альбома, Resurrection, который можно было увидеть на прилавках только в некоторых магазинах Чикаго, Twista отбросил от своего имени приставку "Tung". На этом альбоме содержатся диссы на Treach'a из Naughty By Nature, как ответ на обвинение в бессодержательности рэпа Twista. Вместе с тем авторитет рэппера рос в андеграундных кругах Чикаго, и его часто приглашали для участия в записи различных мисктейпов в качестве гостя.

В 1996 году Twista записал песню "Po' Pimp" с Do or Die, которая стала хитом и помогла ему заключить контракт с Atlantic Records. Первым мэйнстрим-альбомом стал Adrenaline Rush, который получил статус золота. Помимо этого, он и Do Or Die были заняты тем, что писали диссы на Bone Thugs-N-Harmony, которые обвиняли чикагских рэпперов в том, что они украли их стиль читки. В 1998-ом вышел Mostability, после чего Twista основывает свой лейбл звукозаписи Legit Ballin', на котором выходят две компиляции: Legit Ballin' (1999) и Legit Ballin' Vol. 2: Street Scriptures (2001). Позднее были выпущены Respect The Game, Vol. 3 (2001) и Volume 4: Tha Truth (2006).

В 2004 году вышел Kamikaze, ставший дважды платиновым, и подарив миру такие хиты как "Slow Jamz" и "Overnight Celebrity" (продюсер – Kanye West). После такого ошеломляющего успеха продюсер Dame Dash из Roc-A-Fella выразил свое желание заключить контракт с рэппером, но Atlantic не согласился освободить его от исполнения уже заключенного контракта. Тогда Dame сделал Twista почетным членом Roc-A-Fella. Следующий релиз, The Day After, получился не таким удачным как предыдущий, и многие видят причину этого в отсутствии продюсирования Kanye West'a. Twista сказал, что попытался исправить это упущение при работе над Adrenaline Rush 2010 (2007).

0

2

Ваши мнения о самым быстром рэпере по читке текстов. Меня он прикалывает. Альбом Kamikaze супер!

0

3

http://www.twista.net/images/wallpaper4.jpg
http://image.listen.com/img/356x237/9/0/9/1/741909_356x237.jpg
http://www.concertlivewire.com/jpegs/dorks/twistadork.jpg

0

4

Не слушаю его, не слышала ни одной его песни(( если скинешь- будет интересно послушать

0

5

Me,Myself & I написал(а):

Не слушаю его, не слышала ни одной его песни(( если скинешь- будет интересно послушать

специально для тебя искал)

вот:

Twista - Get Me http://www.zaycev.net/pages/791/79113.shtml

Twista - Hope http://www.zaycev.net/pages/57/5749.shtml

Twista - Kill Us All http://www.zaycev.net/pages/57/5763.shtml

Twista - Like a 24 http://www.zaycev.net/pages/57/5754.shtml

Twista - Overnight celebrity http://www.zaycev.net/pages/51/5197.shtml

Twista - Slow Jamz http://www.zaycev.net/pages/51/5163.shtml

Twista - So sexy http://www.zaycev.net/pages/57/5753.shtml

Twista Feat. Pitbull - Get Down, Hit The Floor http://www.zaycev.net/pages/678/67851.shtml

Sting & Twista - Stolen car (Take me dancing) http://www.zaycev.net/pages/673/67320.shtml

P Diddy - P Diddy Rock (Feat. Timbaland, Twista & Shawnna)http://www.zaycev.net/pages/450/45008.shtml

Kanye West Feat. Twista - Slow Jam http://www.zaycev.net/pages/441/44102.shtml

Jay-z - Is that yo bitch (ft.Twista,Missy Elliott) http://www.zaycev.net/pages/322/32234.shtml

Jamie Foxx Feat. Twista - DJ play a love song http://www.zaycev.net/pages/212/21255.shtml

;)

0

6

Спасиб.. Зайцы - знаем-знаем сайт этот=)

0

7

Сверхзвуковой толстяк Twista - лучший рэп-актер второго плана

Если бы Twista был участником рок-группы, то конечно же он был бы соло-гитаристом. Со своим ультраскоростным флоу, то парящим над битом, то прячущимся за ним, то окружающим его со всех сторон, он звучал бы как настоящий гетто-Ингви Мальмстин. Именно по этой причине он долгое время был желанным гостем во всевозможных ремиксах или совместных треках, приходя на помощь каждому – от Ludacris до P. Diddy и Jay-Z. И его прорыв, прошлогодний мегахит "Slow Jamz", снова выглядел очередным коллективным шедевром, где Twista выдал свое впечатляющее соло и был таков.

Он делает рэп на протяжение последних 13 лет и его навыки превосходно подходят для одного куплета в совместном треке. И долгое время считалось, что не многим поклонникам рэпа захочется слушать этого виртуозного техника на протяжение целой песни. Не говоря уже об альбоме. 

И все же он сумел доказать, что это не так. В начале 2004-го он нашел себя со стопроцентным хитом "Slow Jamz", и последовавшим за ним не менее успешным "Overnight Celebrity". Его альбом "Kamikaze" оккупировал вершину чартов. И "почетный приглашенный гость" Twista превратился в Twista-поп-звезду.

Похоже, Чикаго наконец то срастается с большим хип-хопом – и не в последнюю очередь благодаря Twista. "Kamikaze" стал первым рэп-альбомом из Чи-Тауна, вознесшимся на вершину Billboard Top 200. Своими коллаборациями с другими уроженцами Чикаго, такими как Kanye West, Ludacris (который в 12 лет переехал в Атланту), а также с дружественной хип-хопу R&B-звездой R. Kelly, и участием в видео Common-a и Da Brat, Twista создал критическую массу, которая, если верить учебнику по ядерной физике, непременно ведет к взрыву с большим выделением энергии. Результатом такого взрыва стал успех, который пожинают представители Чикаго на протяжение последнего года – вначале Kanye West и Twista, теперь нечто подобное пророчат Common-у.

"Определенно, у нас своя собственная история", говорит Twista о Чикаго. "Наши артисты приходили словно из ниоткуда – только, чтобы посмотреть на ослепительное сияние Востока, позавидовать гордой независимости Запада, и повернувшись, увидеть как ловят момент на Юге. Мы были последним местом в стране, где ничего не происходило. И вот наконец все сдвинулось с мертвой точки, и артисты, добившиеся этого с таким трудом, теперь способны работать вместе, делать себе имя и открывать двери для юных дарований".

Твиста знает о совместных треках всё: этими булыжниками была вымощена его дорога к сольной карьере. Один за другим – "Po Pimp" с Do Or Die и "Is That Your Bitch" с Memphis Bleek, "Poppin' Tags" с Jay-Z и "Thug Luv" с Lil Kim…

"Еще до того, как я мог сделать достойные продажи и получить столько поклонников, сколько захочу", говорит Твиста, "меня очень радовала одна вещь – то, что другие артисты и их поклонники всегда рады моему присутствию на их записи. На протяжении этих лет я был способен появиться на чьем угодно треке – не важно, каким был при этом мой статус в рэп-индустрии. И знаете что всегда заставляло меня совершенствовать свою технику, и писать все лучшие тексты? Я точно знал, что на этой неделе мне обязательно позвонит еще кто-то и предложит сделать куплет для его трека".

Одним из секретов успеха "Kamikaze" Твиста называет тот факт, что к записи собственного альбома он подошел словно к очередной серии совместных треков. Он гораздо комфортнее ощущал себя на вторых ролях – привык.

"Мои друзья говорили: Эй, тебе нужно сделать сольный трек – такой же крутой, как твои работы с другими артистами", признается Твиста. "Но почему то мне это давалось с огромным трудом. Но в итоге я этого добился, я убедил себя, что делаю очередной коллабо. Я расслабился, и все получилось как нельзя лучше. Это был трек "Pimp On", где мне помогали Too $hort и 8Ball. Я внушил себе, что пишу куплет для кого-то из них. Я их большой поклонник, так что мне не сложно было записать для них что-то достойное".

Дорога из желтого кирпича – с легкой руки Эминема, позаимствовавшего этот образ из сказок о Стране Оз, так теперь называют историю карьеры любого рэппера. Дорога Твиста замысловато петляла по кочкам и ухабам, в то время как конкуренты по идеально прямым хайвэям неслись к вершине, даже не замечая чикагского толстячка.

После дебютного альбома, выпущенного под именем Tung Twista на местном инди-лейбле, он перебрался на молодую Loud. Он умел читать рэп быстро-быстро, и тогда этого казалось достаточно. К сожалению, нью-йоркская рекорд-компания не смогла помочь новому подопечному и они расстались – до того, как Loud стал всемирно известен как "домашний" лейбл Wu-Tang. Последующие четыре года были топтаньем на месте.

"Мы выпускали микстейпы и компиляции", вспоминает он. "Просто чтобы быть на плаву. Это был не самый приятный период. Я пытался занять более значимое место в рэп-игре, потому что понимал, что не все идет как надо. Один год, второй – почти ничего не менялось, и мне становилось не по себе от осознания, как долго продолжается моя битва. Я решил, что либо сделаю что-то серьезное прямо сейчас, либо моя карьера на этом завершится".

"Я сказал друзьям – если в этом году я не перейду на качественно новый уровень, то закончу с рэпом. Я нашел новую работу и стал все реже появляться на сцене. И когда я уже почти решил завязать, был записан этот трек с Do Or Die".

Хит "Po Pimp" взорвал Чикаго и разнесся по стране. Трио Do Or Die заявили о себе в полный голос – и в унисон с ними звучал сверхзвуковой речитатив Твиста. Толстяк извлек из успеха "Po Pimp" дивиденды и для себя лично – он был подписан на чикагский лейбл Creator's Way, который сотрудничал с мейджором Atlantic. После альбома "Adrenaline Rush" он призвал единомышленников в проект Twista & The Speedknot Mobstaz. В 1998 году подъем американской экономики отправил цифры отчетов о продажах рэп-звезд куда то в стратосферу. На их фоне отчеты Twista (150 000 за первые два месяца) выглядели унизительными.

Далее начались юридические неурядицы. Creator's Way воспрепятствовали подписанию контракта Twista с Puff Daddy – босс Bad Boy был чрезвычайно впечатлен гостевой работой чикагца на его альбоме "Forever". Лишь в 2001-ом в жизни началась белая полоса – он подписал контракт с Atlantic и завязал деловые отношения с Jay-Z и его Roc-A-Fella? И получил несколько треков от кудесника звука с этого лейбла, тоже чикагца Kanye West-a. И в 2004-ом, отпраздновав свой 30-ый день рождения и проведя в рэпе 12 лет, он наконец стал рэп-звездой. Безусловно, он знает, что большинству рэпперов второго, и уж тем более третьего шанса начать все сначала никто не давал. Для неудачников был один путь – вниз, на свалку истории.

"Мне через многое пришлось пройти. И если бы все было по правилам индустрии, то меня не было бы здесь сегодня", признается Твиста. "Я смог подниматься снова и снова благодаря трем вещам. Во-первых, это помощь друзей. Во-вторых – я сам здорово читаю, здраво мыслю и отлично сочиняю. В-третьих, я очень люблю рэп. Я все свободное время провожу в студии, я чувствую в этом свое предназначение. Если ты любишь музыку, то как только ты слышишь новый бит, ты уже подбираешь для него слова. Именно такой любовью к игре обладают Jay-Z, Biggie и 2Pac. Люди видят это и ценят..."

по материалам XXL

0

8

"Overnight Celebrity"- класная песня...и минус абалденный....да и клип тоже...... ^_^

0

9

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

"Overnight Celebrity"

ага...классный трэк

0

10

еще есть dj Twista :)

0

11

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

"Overnight Celebrity"-

даааа,он у меня в списке Бэст,о*енный трэк!

0

12

Ровно десять лет прошло с блистательного альбома чикагского рэппера Twista "Adrenaline Rush". Его уникальная по скорости читка поразила слушателя и пусть Твиста так и не стал по-настоящему супер-звездой хип-хопа, но он был и остается одним из самых интересных МС. Восемнадцатого сентября увидит свет его очередная работа под названием "Adrenaline Rush 2007", в работе над которой приняли участие Pharrell, Kanye West, Saigon, Lil Wayne, T-Pain, Snoop Dogg, Bone Thugs-N-Harmony, R. Kelly, Jazze Pha, Cee-Lo, Common, Timbaland, Jay-Z и Ne-Yo. О ней и о том, что же он делал последние годы, Twista и рассказывает в своем интервью.

Чем ты занимаешься в последние дни?
Гастролирую по восточному побережью. Пытаюсь до всех донести, что у меня выходит новый альбом.

Ты давно планировал назвать его Adrenaline Rush 2007, но потом вроде бы передумал?

Нет, я все-таки так его и назову. Было еще несколько вариантов, но в итоге только это полностью подходит к нему. Мне кажется настоящие фэны Твисты любят именно мой первый альбом Adrenaline Rush. И новым названием я благодарю их за все, хочу, чтобы они видели, как я ценю их отношение.

Ты доволен своим первым синглом “Give It Up” и тем, как он раскручивается?

Да, мне он очень нравится, постоянно слушаю. И работают с ним хорошо – песню играли во время плэй-офф и это сразу привлекло внимание. Похоже мне предстоят горячие деньки.

А почему ты выбрал именно эту песню на первый сингл?

Да я не хотел, на самом деле. Думал, что первым станет “Whip Game Proper”, но так получилось, что на него клип снять мы не могли. Этот трек гораздо более уличный, там про мой город, и ты знаешь, запад Чикаго качается под него. Но съемки не состоялись, потому что я не смог договориться с Lil Wayne (он участвует в этом треке – прим. Rap.Ru). Я был очень расстроен. Сейчас, правда, успокоился, потому что песня и так вовсю звучит там и люди ее чувствуют.
Пришлось снимать на “Give It Up”. Над песней постарался Pharrell, а клип снял Hype Williams.

А почему в песне так много Фаррелла?

Так это же мой чувак. В принципе, тоже самое получилось c “Overnight Celebrity”, где участвует Kanye West. Он тоже сделал и хук и бит. Мне вообще нравится, сегодняшняя ситуация, когда битмейкеры еще и читают. Не просто высылают тебе бит, а приходят с концепцией, со своим куплетом. Ты получаешь не просто музыку Фаррелла, а его полноценное участие. Круто.

Ты стал вести свою колонку в газете Chicago Tribune. Это помогает тебе приобретать новых поклонников?

Да, простые люди читают о том, что я думаю. Я не собираюсь потрясать основы – просто говорю, что думаю, и это кое-кому раскрывает глаза. Возможно, правда, которую я говорю, ранит или кому-то не нравится, как я выражаю свои мысли. Но я очень удивлен, насколько люди к этой колонке серьезно относятся. Я-то думал, что я просто Твиста, рэп звезда, продаю альбомы, делаю свои деньги, а оказалось, что читателям очень важно то, что говорит публичная персона. Людям, которые на виду, как я сейчас понял, нужно серьезнее относиться к своему мнению, которое они выражают в СМИ.

Каково тебе было поработать с Bone Thugs-N-Harmony? (раньше у Twista с BTNH был биф – прим. Rap.Ru)

Да просто охренительно! Особенно, когда мы сошлись на мнении, что уже давным-давно надо было это сделать. Мы с одного побережья, со схожим стилем. Другие артисты, наоборот, ищут похожих артистов, записываются вместе, помогают продвигаться вверх. А каждый из нас считал, что другой украл его стиль и, дескать, это мешает зарабатывать деньги и прочая чушь. Я очень рад, что мы повзрослели и переросли эту ерунду. И записываться вместе было очень весело. Я им так и сказал: «Поверить не могу, что мы все это время диссили друг друга!»

Ты доволен тем, как Atlantic Records работает над твоим альбомом?

Я вижу, что они открыты мне и воспринимают все, что я делаю. Если ты ленивый, тупой артист и сидишь на жопе, тогда ничего не стоит обвинять лейбл в бездействии. Но если ты сам заинтересован в своей музыке, постоянно общаешься с людьми с лейбла, показываешь им новые песни, воспринимаешь советы – ну как на любой другой работе, тогда ты получишь от них по максимуму. Так что если ты спрашиваешь, стараются ли они, я скажу, что да. А вот у всех ли артистов так? Наверно, нет.

Ты видишь себя андеграундным артистом в будущем?

Возможно. Посмотрим, когда закончится контракт с лейблом, может, я и захочу заниматься собой сам. Это зависит от состояния, в котором будет индустрия, и от того, даст ли мне кто-нибудь жирненький чек.

Ну а на сегодняшний день, что нужно делать, чтобы быть успешным?

Все завязано на Интернете, надо разбираться в нем, чтобы держаться на плаву. Особенно это касается музыки. Также нужно плотнее работать с компаниями, продающими рингтоны, нужно работать с теми, кто производит аппаратуру, на которой воспроизводится музыка. Артисты должны понимать, что продажей дисков сейчас уже нельзя ограничиваться. В это достаточно непросто въехать, но если хочешь оставаться на вершине, этим необходимо заниматься.

Что с альбомом Speedknot Mobstaz (сайд-проект Твисты)?

Он готов, выйдет в октябре. Альбом очень крутой. Мы в Чикаго любим двигаться, любим танцевать. И альбом как раз очень качевый получился. Неважно, насколько тяжел наш рэп, но место для клубных песен всегда найдется. Мне кажется, альбом будет очень успешным.

Раньше ты участвовал практически в каждом ремиксе, а как сейчас с этим обстоит?

Да, я обожаю участвовать в треках других артистов. Не меньше, чем писать свои песни. Это топливо для моего огня. Я буду записываться на чужих треках столько, сколько возможно.

Ну и какие у тебя планы на ближайшее будущее?

После выхода альбома будут очень жаркие полгода. В августе – “Adrenaline Rush 2007”, в октябре – альбом Speedknot Mobstaz. Будет много работы и много денег. Сейчас в Чикаго архитекторы работают над моим клубом. Мой город – лучшее место для того, чтобы иметь клуб, и вскоре можно будет тусить в стиле Twista. Выпустил календарь “Windy City Angels” (с полуголыми красотками – прим. Rap.ru). Я разными вещами занимаюсь. У меня и моего друга Creative есть несколько парикмахерских и планируем открыть еще. Ну и недвижимостью немного занимаюсь.

По материалам hiphopgame

0

13

Твиста мне не нравится. Только старый трэк слой джэмз с канье нравится

0

14

прикольный мужик, но у мня его ток один альбом в котором нравятся трека 3-4!!!читает то он быстро но неужели Krayzie Bone его не дагонит???

0

15

последний альбом ДЕРЬМО! наверное самый худший релиз этого года или один из самых худших.я так растроился. чё ты творишь Твиста мудила? где дух первого адреналина раша о котором ты так рассказывал? где дух камиказэ вообще?лучше бы Кани занялся бы альбомом как в Камиказэ. Я растроен...слился ниггер.

0


Вы здесь » The Family House » Зарубежный рэп » Twista