Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд

The Family House

Объявление

Добавить в Избранное Сделать стартовой проезд 45 юаней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Family House » Курилка » Про Жизнь!


Про Жизнь!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вот притча на эту тему:
Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил
студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись. А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что - банка - это ваша жизнь; - камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется; - горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль; - песок - это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми,
уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни;
определите ваши приоритеты: остальное - это только песок. Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво?

Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива!

0

2

Ну как ? :)

0

3

Заставляет задуматься.....

0

4

да...вот и думаю :)

0

5

Круто.
Тока пиво говно :/

0

6

Как-то не заметила тему. Прикольно. Токо пока для меня приоритет - учеба а остальное потом

0

7

"Скажи: Я люблю жизнь!" (с) Лигалайз

0

8

Мда. Кто ж ее не любит

0

9

Всякие чудики, которые хотят покончить с собой.
А также имоу  :lol:
И готы

0

10

Я говорю о нормальных людях =)

0

11

=)

0

12

Я просил сил ... а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.

Я просил мудрости... а жизнь дала мне проблемы для разрешения.

Я просил богатства... а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.

Я просил возможности летать ... а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.

Я просил любви ... а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.

Я просил благ ... а жизнь дала мне возможности.

Я ничего не получил из того, о чем просил... Но я получил все, что было мне нужно.

***
Офигенно. Мне оч понравилось

0

13

правда жизни
просто банально все. На том и построена жизнь

0

14

да реальная вещь

0

15

Кто-нидь верит в фразу что еси сильно что-то хотеть - то это сбудется???

0

16

Я верю!Оч сильно хотеть это значит не просто хотеть лежа на диване, но и пытаться этого добиться!Если реально чего то хочешь, то все в твоиз руках!

0

17

ну ведь все что ты хочешь - не сбывается)) вот например элементарно неохота в школу - но ведь здравым смыслом посмотреть - я плачу этой школе деньги за образование,а еси я не буду ходить в школу - о каком образовании может идти речь???

0

18

Элементарно не хочу в школу-элементарно забей школу!(хотя не оч хороший пример :D )

0

19

ага...это ж же желание

0

20

Да ну вас... я например не верю что сбываются все желания которые ты оооооч желаешь

0

21

Me,Myself & I написал(а):

Да ну вас... я например не верю что сбываются все желания которые ты оооооч желаешь

Ну ты писимист.......и не надо отмазываться что ты просто реалист как все делают

0

22

я внатуре реалист... всегда трезво смотрю на вещи. А пессимисткой я раньше была))) а щас просто реалистка

0

23

Канеш, другого ответа я и не ожидал, все вы так говорите))

0

24

Кто - вы??
да мне пофигу кто как считает,я никогда не жила сквозь розовые очки как оптимисты и ожидая чуда.. в нынешнем мире надо реально смотреть на вещи

0

25

Me,Myself & I написал(а):

я никогда не жила сквозь розовые очки как оптимисты и ожидая чуда

Ты еще скажи что в детстве не верила в чудеса и в деда мороза........тьфу не смеши, конечно я сам далекоооооооо не оптимист, но все же легче жить когда веришь во что то.....ну вообще не буду навязывать.....это дело каждого

0

26

в детстве - хз,не помню. Но это не ответ т.к в детстве все мы дети
А так... до оптимиста и до пессимиста мне далекооо

0


Вы здесь » The Family House » Курилка » Про Жизнь!