Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд

The Family House

Объявление

Добавить в Избранное Сделать стартовой проезд 45 юаней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Family House » Курилка » Есть ли жизнь на Марсе?


Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщений 1 страница 40 из 121

1

Есть ли жизнь на Марсе?
Американский космический аппарат Viking, 30 лет назад достигший поверхности Марса, по ошибке уничтожил жившие на Красной планете микробы, сообщает НТВ. С такой гипотезой выступил американский геолог Дирк Шульце-Макуч из университета штата Вашингтон (University of Washington), США. По его мнению, Viking в 1976–1977 годах не распознал встретившуюся ему форму жизни. Поэтому по завершении миссии ученые, казалось бы, получили подтверждение того, что на Марсе жизни все-таки нет. Тем не менее, доктор Шульце-Макуч полагает, что там все же существовали живые клетки.

Он отмечает, что жизнь на Красной планете могла существовать в жидкости, состоящей из воды и перекиси водорода. Это объясняется тем, что подобная смесь может сохранять жидкую форму даже при экстремально низких температурах. Ученый считает, что Viking создал невыносимо высокую для микробов температуру и уничтожил их. Коллеги осторожно отнеслись к гипотезе Шульце-Макуча, отмечает ИТАР-ТАСС. По их мнению, логически все выглядит красиво, но доказательств пока недостаточно.

В 1976 году при исследовании образцов, взятыми космическим аппаратом, биодетекторы зарегистрировали неожиданную химическую активность почвы. Но затем NASA объявило, что положительные результаты не подтвердились в серии биологических экспериментов. Однако несколько лет назад один из руководителей этих исследований Гилберт Левин принялся утверждать, что тогда, в 1976 году, его прибор зафиксировал присутствие бактерий и он даже планировал заявить о своем открытии, однако коллеги отсоветовали. В итоге прошло более двадцати лет, прежде чем об этом заговорили вновь.

Лишь только в 2001 году по настоянию другого ученого - Джозефа Миллера из Университета Южной Калифорнии (USC, University of Southern California) в Лос-Анджелесе, США, NASA решилось наконец опубликовать результаты экспериментов. Однако они и сейчас трудны для интерпретации настолько, что дают пищу для самых разных, в том числе взаимоисключающих гипотез.

Между тем, в те годы при обработке результатов возможность открыть микроорганизмы, существующие в среде из воды и перекиси водорода, в расчет не бралась (исследования в этой области проводились на двадцать лет позже). Гилберт Левин считает, что данные микроорганизмы, которые в принципе не фиксируются приборами, участвовавшими в первых двух из серии четырех экспериментов, из-за их нечувствительности могли погибнуть в ходе исследования.

В четырех из семи экспериментов был зарегистрирован значительный выход органических веществ, что должно было подтвердить наличие микроорганизмов в пробах грунта. Остальные образцы дали отрицательные результаты, в том числе и тот, который предварительно обрабатывали водой. По мнению Дирка Шульце-Макуча, такая разница может говорить о вероятном значительном разбросе концентрации микроорганизмов на поверхности Марса.

0

2

:D Хера ты тему замутил ... ты как сам считаешь ?   ........  тут на земле скоро жизни не будет , а это меня волнует больше.....

0

3

DimS написал(а):

. ты как сам считаешь ?   ..

не никак не считаю...а вот в инопланетяне верю! :D

0

4

DKey написал(а):

вот в инопланетяне верю

Чё видел чтоли?  :D

0

5

DimS написал(а):

Чё видел чтоли?

ага...вчера!............во сне :D

0

6

Че мы только на этом форуме не обсуждаем!Вот теперь жизнь на марсе! :lol:

0

7

ага :lol:

0

8

ты б еще спросил если РЭП на марсе

0

9

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

ты б еще спросил если РЭП на марсе

есть...ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кстати надо проверить...сьездим?

0

10

аха на чем поедим?!опять на хаммере?! :D

0

11

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

опять на хаммере?!

да..но на этот раз хамер-сомолёт :D

0

12

Во чуваки возьмите меня с собой ..... мне пох куда лиж бы не учиться....

0

13

будем изучать бухание в условиях невисомасти :lol:

0

14

Согласен , а чё там магазинов нет ... придёца с собой бухло брать

0

15

DimS написал(а):

мне пох куда лиж бы не учиться....

ок

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

будем изучать бухание в условиях невисомасти

:lol:

0

16

DimS написал(а):

придёца с собой бухло брать

:lol: ...жжесть......10 бочек пива...

0

17

А чё как там оттянуца можно  а ,.... кто нить там был ваще?

0

18

DimS написал(а):

кто нить там был ваще?

да я был вчера! во сне :D

0

19

DKey , ты у нас во сне летаешь .... слышь слетай на разведку , ну пальни там ... чё ваще там есть , а то галимо будет ... так прилетим а там жопа.... я лучше здесь нажрусь тогда

0

20

Ну чё как там ваще ... я мож тож севодня слетаю ..... ща если в холодильнике осталось чем заправица ( ну водочка там) , то слетаю тож...

0

21

DimS написал(а):

а то галимо будет ... так прилетим а там жопа.... я лучше здесь нажрусь тогда

ок...прям щас слетаю...и завтра сообщу... :D ...кстати есть там пришельцы ...не относись к ним со злобой...они прикольные...будем с ними бухать  дружно и весело...

0

22

DKey написал(а):

не относись к ним со злобой...они прикольные...будем с ними бухать  дружно и весело...

Ну мы в гостях всё таки , значит за их щёт бухаем...

0

23

DimS написал(а):

значит за их щёт бухаем...

ок...я им позвоню и сообщу...а кстати скажу чтоб ещё и тёлки были.. ок

0

24

DKey написал(а):

чтоб ещё и тёлки были

-  эээ ... а они там какие , а то чёто стрёмно....

Э чувак .... ты ток их к нам не приглашай лан ( ну всмысле на землю) .... нажрёмся и свалим ..... хотя не надо чё нить с сабой прихватить , чё у них там реального есть , а ?

0

25

летающую тарелку возьмите и тогда московские пробки вам не страшны  :D

0

26

TJ написал(а):

летающую тарелку возьмите и тогда московские пробки вам не страшны

Э не неахота палится , а то загребут там куда нить нас....

0

27

DimS написал(а):

-  эээ ... а они там какие

хз...каккие...

DimS написал(а):

. ты ток их к нам не приглашай лан ( ну всмысле на землю) .... нажрёмся и свалим .

ок :D

DimS написал(а):

чё у них там реального есть , а ?

ну не знаю...можем например взять их галактический лазер...или кастюмы....но еси поймают то нам хана

0

28

да интересно наверно-секс в невисомости. :D

0

29

DKey написал(а):

или кастюмы

Да не в кастюмах нас точно в дурку запихнут ....

DKey написал(а):

но еси поймают то нам хана

Мы ж gangsta ... отстреляемся ёпт

0

30

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

секс в невисомости.

инопланетяне сказали что это непередоваемое очучение :D

0

31

Если у них тёлки как они сами , то эт.... вы эт без меня кароч...

0

32

DimS написал(а):

нас точно в дурку запихнут ....

а тогда лана...оставим их...

DimS написал(а):

отстреляемся ёпт

канеш ёпт...я возьму тода гангстерскую базуку...узнают суки кто тут главный :vinsent:

0

33

DKey написал(а):

я возьму тода гангстерскую базуку...узнают суки кто тут главный

Ну ты сразу её не доставай , а то всё таки за их щёт бухаем ведь

0

34

DimS написал(а):

вы эт без меня кароч...

они сказали что типа сексапильные...круч чем на земле...но я им не верю

0

35

для вас  то все непередаваемое ощущение.темболее инопланетянки  :spiteful:

0

36

DimS написал(а):

а то всё таки за их щёт бухаем ведь

а лан..но еси разозлят то выстрелю суке в жопу

0

37

DKey написал(а):

они сказали что типа сексапильные...круч чем на земле...но я им не верю

Эт прально ....

0

38

TJ написал(а):

темболее инопланетянки

:D

0

39

DKey написал(а):

они та вам наговорят.тогда зачем они прилетают на землю и наших девушек забирают.а?

0

40

DKey написал(а):

а лан..но еси разозлят то выстрелю суке в жопу

Слыш а чё их на марсе много ... ну этих казлов.... а то мож перестреляем их нах и всё марс наш... ну некоторых лахов оставим .... ну там тачку помыть , бухла принести , тапочки ...

0


Вы здесь » The Family House » Курилка » Есть ли жизнь на Марсе?