Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд

The Family House

Объявление

Добавить в Избранное Сделать стартовой проезд 45 юаней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Family House » Зарубежный рэп » Soulja Boy


Soulja Boy

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Этот 17-ти летний паренёк...держится на первом месте в чарте Billboard....советую послушать его crunk.....
South.....идёт с флагами выше)

0

2

может скинешь ссылку на альбом?

0

3

Фигня
Жаль,что понты вроде Got Some Bapes (или как там трек у него называется) называют Хип Хопом

0

4

Мэн...походу ты не знаешь границы между рэпом и хип-хопом....)...
знаешь можно на всё это не обращать внимания.)....люди слушают не вдаваясь в подробности....просто нравится и всё)
Soulja Boy не просто так на первом месте)....это хороший кранк

0

5

"Музыка для фона" значит это. а это впринципе не может быть тем,что достойно быть на первом месте.
Но каждому свое конечно.

0

6

редкостное дерьмо.слить его нах

0

7

главным героем чарта на этой неделе стал Soulja Boy. Юниор материализовал популярность своего сингла "Crank That (Soulja Boy)" в четвертое место и 117 000 проданных копий альбома "Souljaboytellem.com".

Следом за ним на пятом месте расположился певец J. Holiday с альбомом "Back of My 'Lac", на счету которого 105 тысяч за первую неделю.

0

8

Soulja Boy – Souljaboytellem.com (Collipark / Interscope, 2007)

Обыкновенно мы обходим стороной пластинки, которые считаем заведомо слабыми. Из простых соображений, что если альбом действительно не дотягивает до приличного уровня, то правильнее вообще его не заметить. Но вот такую вопиющую вещь, как "Souljaboytellem.com", такой феноменальный образчик антимузыки, единственный правомочный претендент на название "Hip-Hop Is Dead" пропускать было категорически нельзя.

Казалось бы, вся предыстория должна была предостеречь от прослушивания этого альбома. One hit wonder это практически клеймо, это голос с небес, вещающий: "Не слушай у него более ни единого трека, внемли лишь тому чуду, что вскарабкалось в чарты". Но мы ослушались, включили и попались. Скорее даже попали – попали на форменный сеанс нейро-лингвистического программирования

Рэп от Soulja Boy это черт знает что такое. Это одна фраза, которая повторяется по миллиону раз. Это минимальнейший минимум инструментов. Как вам – половину песни мы слушаем клэпы с время от времени вступающей бочкой? Никакой мелодии, вообще никакой. Даже эти его обычные пять нот на омерзительно визгливом синтезаторе, словно купленном со скидкой у одряхлевших авторов первых рейв-манифестов, здесь показались бы спасением. Но они появятся в других песнях, а в "Donk" нет и того.

Это работает примерно так же, как техно-музыка. Монотонные повторяющиеся музыкальные фразы и вокальные сэмплы (в нашем случае – вокал самого Soulja Boy) переносят акцент на ритмы-ритмы-ритмы и вводят слушателя в состояние близкое к гипнотическому. Оставаться спокойным, неподвижным и равнодушным физически невозможно. Проверьте на себе – если получилось, значит вы уже отдали концы, просто любящие близкие незметно вас мумифицировали.

Единственное отступление от схемы – второй сингл "Soulja Girl". Хотя музыка примерно так же занудна, но вокальная партия от I-15 вносит иной колорит, да и темп чуть затормаживается. Но вы не ошиблись, это была только передышка и передышка короткая.

Что сказать о текстовой составляющей? Если бы весь рэп был таким как у Soulja Boy, на этом фоне Тимати признали бы первым поэтом хип-хопа. "Телка потряси на жопе мясом... на жопе мясом... потряси на жопе мясом... на жопе мясом... телка потряси на жопе мясом... на жопе мясом... потряси на жопе мясом... на жопе мясом... Телка..." И так до изнеможения, под эти вот щелчки, факин snap music. Ууух! Вы еще не слушаете? Считаете альбом плохим? Забудьте эти комплексы – создать настолько примитивный саунд способна лишь рука истиннного гения. Да и в конце концов, это же просто танцы. Так и хочется ввернуть что-нибудь, насчет возвращения хип-хопа к истокам, к танцевальной музыке, не отягощенной сколько-то значимым контентом.

Трек-лист

    Intro
Crank That (Soulja Boy)
    Sidekick
    Snap And Roll
I Got Me Some Bapes
    Let Me Get 'Em
    Donk
    Yahhh! При участии Arab
    Pass It To Arab при участии Arab
    Soulja Girl при участии I-15
    Booty Meat
    Report Card
    She Thirsty
    Don't Get Mad

0

9

зачотная рецензия..... :lol:

0

10

M.A.K. написал(а):

границы между рэпом и хип-хопом....)...

damn, хип-хоп - это не только музыка, но, как ни крути, рэп принадлежит хип-хопу :)

M.A.K. написал(а):

это хороший кранк

+1
для не профессионала он хорош

0

11

весь альбом скачал...ну и параша однако.... единственное чо более менее слушается Bapes_Feat._Arab и Soulja_Girl_Feat._I-15......

0

12

12-летний подросток был арестован за то, что бросил камень в ветровое стекло автобуса, на котором Soulja Boy разъезжает в рамках своего тура "Tell Em". Случилась оказия в Иллинойсе. Паренек разбил стекло припаркованного автобуса, а арестовавшим его полицейским сообщил, что ненавидит Soulja Boy. Мужик растет.
:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

13

Soulja Boy не везет с информационными поводами - если он попадает в новостную ленту, то либо маленький мальчик в него чем-то кинул, либо старенький GZA отругал.

Вот и сейчас досталось вообще ни за что: два баскетболиста выясняли отношения, а мелкий попался под горячую руку. А началось все с того, что Дешон Стивенсон из "Вашингтон Визардс" публично назвал звезду НБА Леброна Джемса сильно переоцененным игроком. В том смысле, что он больше звезда, чем именно игрок.

Ответ Леброна был выдержан в духе "вы кто такие? я вас не знаю! идите на ...!" и звучал так: "Это все равно, как Jay-Z не стал бы отвечать на нападки со стороны Soulja Boy".

Кумиру тинейджеров сравнение не понравилось: "Высказывание Леброна считаю неуважительным". Однако, от нападок в адрес большого дяди благоразумно воздержался.

0

14

Ну хз,из всего что я слышал мну вставило всё.. Со стилем кранчик парниша делает)) Кранк Зет прикольный трек))

0

15

его музыка выносит мозГ! ... я ненавижу это дерьмо

0

16

DEMS написал(а):

его музыка выносит мозГ! ... я ненавижу это дерьмо

Да ты прав...зря я его столько слушал...ЮЮЮЮЮЮЮЮ!

0

17

What's up!? написал(а):

Да ты прав...зря я его столько слушал

да замолчи ты фанатишка солжы боя  :D  снэпер =))
ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ)

0

18

Dee написал(а):

да замолчи ты фанатишка солжы боя

Че то против него имеешь??? :mad: )))

0

19

What's up!? написал(а):

Че то против него имеешь??? :mad:

а то  :mad: он факин буллщит как и ты  :rofl:  ЮЮЮЮ))))))  если что это означает что я тебя хейтерю)))   :rofl:

0

20

по мне так качественно делает)) может ради денег, но мне понравилось))

0

21

ну такой как он полюк нужен.... разбавляет..... мне не оч нра.....но у него есть свой стайл....а ведь у половины и этого нет....

0

22

причем хорошо разбавляет)) оправдывает свой псевдрним полностью))

0

23

Бигги написал(а):

оправдывает свой псевдрним полностью))

то есть? я над его именем не думал не када...

0

24

у меня просто слово "соулджа" ассоцируется со словом южный))
хотя ничего не знаю и это только мое мнение))

0

25

СОУЛДЖА БОЙ - певец одного хита, как говорится
ему просто повезло что его дешевенький трек с танцами (Crank that) заметили в ютюбе и стали крутить по всему миру. Чистой воды везение, т.к ни таланта, ни нормальных треков у него нет
Да, под Крэнк Дэт можно побалдеть, потанцевать и потрещать (особенно когда настр классное) - но не более
Остальные треки- редкостная параша

0

26

Me,Myself & I написал(а):

ему просто повезло что его дешевенький трек с танцами

лично я считаю простак ничего не бывает....

0

27

не представляю его будущего .... согласен Ась )

Me,Myself & I написал(а):

СОУЛДЖА БОЙ - певец одного хита

0

28

DEMS написал(а):

не представляю его будущего .... согласен Ась )

ну я тож не особр вижу его...

0

29

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

ну я тож не особр вижу его...

;)   ... а нет у него будущего )) всю жизнь исполнять дерьмо у него не получится )

0


Вы здесь » The Family House » Зарубежный рэп » Soulja Boy