Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд

The Family House

Объявление

Добавить в Избранное Сделать стартовой проезд 45 юаней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Family House » Курилка » IPhone - это не игрушка


IPhone - это не игрушка

Сообщений 1 страница 40 из 61

1

На последней конференции MacExpo, посвященной продукции Apple, основатель и глава компании Стив Джобс представил коммуникатор iPhone. События этого ждали на протяжении более чем двух лет, так что, казалось бы, сюрпризом новинка не станет.

Однако, как в свое время получилось со сверхпопулярными плеерами iPod, Джобсу и его команде удалось удивить мир. Причем так, что стоимость акций компании за сутки поднялась на 7 с лишним процентов (обогатив акционеров в общей сложности на 6 миллиардов долларов), а акции крупнейших производителей смартфонов после презентации iPhone резко подешевели.

Да что там акции, о том, насколько Apple удалось взбудоражить общественность можно судить по тысячам отзывов в блогах и на форумах от восторженных потребителей, которым уже невтерпеж отдать от 500 до 600 долларов за новый гаджет. Правда, нашлись и критики iPhone, но их аргументы сводятся к классическому “не читал, но осуждаю”.

Самым удивительным, пожалуй, стало название телефона. Хотя мало кто сомневался в том, что мобильник от Apple с 99-процентной вероятностью будет назван наподобие i-что-то-там, именно названия iPhone ожидали немногие. Действительно, еще каких-то полтора месяца назад все были уверены, что телефон от Apple только iPhone называться и может. Но затем случилось страшное для многих фанатов продукции компании Стива Джобса событие: оказалось, что торговая марка iPhone принадлежит (как тогда считалось) вовсе не Apple, и выпуском телефонов (правда, для интернет-телефонии) под этим брендом будет заниматься фирма Cisco.

Сразу же после этого сюрприза от Cisco в Сети стали появляться десятки возможных вариантов названия телефона: и iTalk, и iChat, iCall, iHear, и MacPhone. В общем, все возможные i- и Mac- производные, хоть как-то связанные с ушами, ртом, айподами и телефонами.

Но Apple вышли из затруднительного положения очень изящно: представители фирмы сказали, что раз их iPhone и продукция Cisco, по большому счету, относятся к разному типу устройств (все-таки, между интернет- и сотовым телефоном разница некая есть), то телефон Apple не является конкурентом одноименным устройствам. Вот и все. Никаких многомиллионных компенсаций и судов. Пока что и вроде бы.

Другим сюрпризом стал, собственно, телефон. То есть это даже не телефон. Это такое устройство все-в-одном: тут и плеер (аудио + видео), и коммуникатор, и беспроводная связь (Bluetooth 2.0 EDR, Wi-Fi), и полный пакет программ для работы с интернетом. Непонятно как, но в память телефона Apple умудрились записать еще и операционную систему Mac OS X (скорее всего, все-таки специальную мобильную версию). И, судя по демонстрационным роликам, все это очень хорошо работает. Но главное – как.

Телефон с лицевой стороны представляет собой один большой дисплей. Ни кнопок, ни джойстиков, ни других инородных объектов, с помощью которых мы привыкли управлять функциями наших мобильников. Вместо клавиш – сенсорный экран, выполненный с применением технологии Multitouch. Вместо стилуса – пальцы.

На вполне предсказуемый вопрос о том, “а удобно ли это”, Стив Джобс ответил: “Да, очень!”. Благодаря вышеупомянутой технологии Multitouch, сенсор, во-первых, как сказали в Apple, является самым точным в мире, во-вторых, он умеет определять случайные прикосновения и на них не реагирует. Вводить телефонные номера или текст можно с помощью виртуальной клавиатуры, с которой можно работать одновременно любым количеством пальцев – хоть одним, хоть всеми десятью, как будет удобнее. Убедиться в этом можно с помощью наглядной демонстрации управления iPhone в виде флэш-анимации размещена на официальном сайте Apple.

Тут же сотни блоггеров выразили настороженность по поводу практичности подобного дизайна: мол, а что, если за экран взяться грязными руками, а не запачкается ли он за день, а не поцарапается ли. Ответят на этот вопрос раньше всех американцы – жители США смогут приобрести iPhone уже в июне 2007 года. Правда, с небольшим ограничением – телефоны от Apple продаются только с контрактом от американского провайдера Cingular (в его базе более 58 миллионов абонентов, между прочим).

Согласно пресс-релизу компании Apple, в Европу iPhone поступят не раньше конца 2007 года. И речь здесь идет о Европе Западной – когда iPhone официально привезут в Россию и привезут ли его вообще, не знает пока даже сама Apple.

Обожаю вещи от Apple...Вот IPhone это тема!!!

0

2

Да классная штука!И стоит нормально-500$

0

3

А мне вот это нравится:

http://img.adme.ru/2005/10/05/4092/nokia888_1.jpg
http://img.adme.ru/2005/10/05/4092/nokia888_2.jpg
http://img.adme.ru/2005/10/05/4092/nokia3.jpg
http://img.adme.ru/2005/10/05/4092/nokia4.jpg
http://img.adme.ru/2005/10/05/4092/nokia5.jpg
http://img.adme.ru/2005/10/05/4092/nokia6.jpg
видео презентации
http://paedia.adme.ru/video/reels/rf/20 … XC4L2E.mpg

0

4

JustMe написал(а):

да... ничё...тока это не скоро

0

5

Жаль

0

6

Не очень прикольный айфоун, по дизайну айподу сильно уступает, на мой взгляд

0

7

я так не считаю...

0

8

Клавиатура тупая, а закрытый хорош.

0

9

Сладенький написал(а):

а закрытый хорош.

ага

0

10

...

0

11

OTCTOй
Ipod - da best
Iphone - прocтo xepня

0

12

Me,Myself & I написал(а):

Iphone - прocтo xepня

да лан...он сочетает в себе и Айпод...ващета

0

13

DKey написал(а):

Правда, нашлись и критики iPhone, но их аргументы сводятся к классическому “не читал, но осуждаю”.

вот...вот...

0

14

Просто Эппл зарекомендовали ся с помощью Айпода - и токо из-за того что Айподы популярны не означает что моно все угодно создавать... я б лучше нормальную трубу вроде Нокии и Самсунга возьму и на другие деньги старый Айпод на новый заменю

0

15

он как КПК...но лучше...и память охеренная...и сочетает в себе Айпод

0

16

о даа...!! скоро у меня будет. экслюзив из сша :blum2: в россии он ещё не вышел) можете меня поздравить :)

0

17

Dee написал(а):

о даа...!! скоро у меня будет. экслюзив из сша  в россии он ещё не вышел) можете меня поздравить

Ну ну эксклюзив)))У моей сестры в инсте уже все с Айфонами)))И она шас брать собирается))

0

18

What's up!?
официально он не вышел в России))

0

19

скока стоить будет у нас????

0

20

DimS написал(а):

скока стоить будет у нас????

где-то 700$ но он того стоит.. там и айпод и айпод видео и телефон=) и асё на 8 гб)

0

21

Dee написал(а):

где-то 700$ но он того стоит.. там и айпод и айпод видео и телефон=) и асё на 8 гб)

нармуль....возможно куплю тоже ... скорее всего

0

22

DimS написал(а):

.возможно куплю тоже ... скорее всего

давай. он того стоит :drinks: пс:там кнопок вообще нет=)

0

23

Dee написал(а):

давай. он того стоит

:drinks: .... да наверно точно

0

24

Dee написал(а):

официально он не вышел в России))

Ну это то да!))

Вообще все знакомые на него жалуются))Говорят хрень та еще)

0

25

What's up!? написал(а):

Вообще все знакомые на него жалуются

угу...бывают и такие...многие засирали и айпод и что? он стал культовым плеером...так-же и с КПК

0

26

по мне так ничо.....но за такие такие деньги-бездарный кусок маразма....расчитаный тока на америку в основном... имхо

0

27

Dee написал(а):

многие засирали и айпод и что

Кто!?!

0

28

What's up!? написал(а):

Кто!?!

уже не помню имена :D читал просто много рецензий в журналах...вот там и говорили...так что..)))

0

29

http://www.mobilers.ru/uploads/posts/2007-11/thumbs/1195907467_iphone_mobilers.ru_.jpg
iPhone будет!

Вряд ли в компьютерном мире найдется другая компания, способная похвастаться такой преданной армией почитателей, какая есть у Apple. Неудивительно, что слухи о возможном выпуске "яблочного" телефона сразу стали предметом домыслов и горячих споров в фанатской среде. Сама Apple и ее глава Стив Джобс придерживаются стратегии представления новинок на заключительном этапе цикла разработки продукта, непосредственно перед его выпуском в свет. Так что любопытство долгое время подпитывали только картинки, в которых особо нетерпеливые юзеры пытались предсказать вид устройства, да скупая инсайдерская информация. Ясность наступила в январе этого года, когда на конференции Macworld Джобс во всеуслышание заявил: "iPhone будет!", подкрепив слова демонстрацией трубки, сразу ставшей вожделенной для миллионов техноголиков.

Чем же этот гаджет так покоряет сердца? В первую очередь, это новый подход к организации интерфейса - все операции производятся на огромном сенсорном экране прямо пальцами, без использования стилуса или других приспособлений. Главной особенностью дисплея стала технология мультитач, доселе применяемая только в концептуальных разработках и профессиональном оборудовании. Благодаря мультитач экран способен обработать информации о прикосновении сразу в нескольких точках. Это открывает обширные возможности управления: например, для масштабирования картинки достаточно "растянуть" ее двумя пальцами, а для прокрутки списка его нужно просто слегка "подтолкнуть".
Среди прочих талантов стоит отметить развитые музыкальные возможности устройства. Как ни крути, Apple является "родителем" iPod - самого популярного плеера, так что прекрасно знает, чем порадовать самого взыскательного меломана. Для покупки музыки открыт специальный раздел в сетевом магазине iTunes Store, позволяющий приобретать треки прямо "по воздуху" - посредством Wi-Fi соединения.

Что плохого в iPhone?

Впрочем, сразу же обнаружилась и солидная ложка дегтя: трубка залочена на сеть партнера Apple - оператора AT&T. При этом, необходимо заключить контракт сразу на пару лет, что в несколько раз повышает цену за входной билет в мир iPhone. А после того как первые счастливчики в конце июня все же получили на руки свои вожделенные аппараты, стала известна масса прочих специфических особенностей. Многие вещи, воспринимаемые в современных мобильниках как само собой разумеющиеся остались "за бортом" стильного металлического корпуса ай-фона - поддержка MMS, работа в качестве GPRS-модема. А, например, урезанной функциональности bluetooth модуля хватит только на соединение с беспроводной гарнитурой. Да что там, даже свою мелодию звонка поставить нельзя - их предложено покупать через музыкальный сервис iTunes Store по грабительской таксе, порядка одного доллара за рингтон. Кроме того, пытаясь оградить новую платформу (впрочем, новой ее можно назвать только условно - ядро системы базируется на коде настольной MacOS X) в Apple приняли решение запретить сторонним разработчикам писать свой софт. Для наращивания мускул аппарата предложено использовать веб-сервисы. Благодаря интегрированному браузеру Safari работа с сетевыми приложениями на глаз почти не будет отличаться от локального софта. А применяемая модель тонкого клиента способна защитить аппарат от вирусных эпидемий и прочей электронной заразы. Конечно, такая ситуация многих огорчила, но следует понимать, что iPhone создавался в первую очередь как телефон (что и отражено в названии) и требовать от него присущих смартфонам и коммуникаторам качеств бессмысленно. Впрочем, в середине октября Apple на радость пользователям несколько ослабила суровые запреты. В начале следующего года независимым разработчикам все же будет предоставлен инструментарий, позволяющий создавать приложения. Такое непостоянство по всей видимости имеет под собой продуманную маркетинговую основу: постепенно повышая функциональность устройства компания привлекает все новых покупателей.

Хакеры против iPhone

Но все это официальная сторона. Выход iPhone стал вызовом лучшим хакерским умам - разблокировать долгожданный телефон стало для них делом чести. А пока программисты корпели над кодами кое-кто сыграл на шумихе вокруг новинки. И это были не только многочисленные мошенники нагревшие руки на ажиотаже. Например, предприимчивый американский студент Джордж Хотц добился работы трубки в любых сетях, взломав ее на аппаратном уровне. Свой труд он оценил в новенький спортивный автомобиль Nissan Z350 - и желающий совершить такой обмен нашелся.

Первый удачный опыт стал катализатором - практически сразу же вслед за ним были найдены способы разлочить трубку не прибегая к вмешательству в железо. Сперва довольно трудоемкие, требующие несколько часов возни с программатором SIM-карт, а затем и дружелюбные, сводящие весь процесс к нескольким кликам. Конечно, в Apple не сидят на месте: выпуская новые прошивки компания пытается унять хакеров. Те в свою очередь взламывают новую защиту - и похоже это противоборство прекратится только в том случае, если iPhone "отпустят" на свободу, позволив ему работать с любыми SIM-картами.

Обрусеет ли iPhone?

Изначально цена за устройство была назначена на уровне 399 и 599 долларов за модели с 4 и 8 гигабайтами памяти соответственно. Очень быстро, всего через два месяца, младшая модель была снята с производства, а цена топовой рухнула на треть, что вызвало недовольство покупателей первой волны, "переплативших" две сотни долларов. Возмущение было столь громкое, что Стив Джобс даже был вынужден выступить с извинениями.
http://www.mobilers.ru/uploads/posts/2007-11/thumbs/1195907467_iphone_3_mobilers.ru_.jpg
Официальных путей стать обладателем iPhone на территории России пока нет. Купить "яблочную" трубку можно обратившись в одну из фирм, занимающихся "серыми" поставками (смирившись с почти двух кратным увеличением цены) или привести аппарат из Штатов самостоятельно, либо через знакомых. В последнем случае, все заботы по разблокировке (которая, к слову, лишает гарантии производителя) и русификации лягут на плечи самого пользователи. Впрочем, даже этот "ручеек" скоро может пересохнуть - для борьбы с перепродажами Apple переходит на безналичную систему оплаты, разрешив отпускать не более двух телефонов в одни руки. Несмотря на недавнюю волну слухов, утверждающих, будто гаджет от Apple будет доступен в российских салонах техники еще до нового года, такое развитие событий маловероятно.
То что iPhone интересное устройство очевидно. В пользу этого говорит уровень продаж уже подобравшийся к отметке в полтора миллиона и вереница клонов от прочих производителей. Что касается его покупки за пределами Штатов, то это до сих пор остается прерогативой фанатов всего нового.

0

30

ну не знаю... вроди ниче так, а не хочется...

0

31

мне тож не хочется....

0

32

у подруги есть... телефон классный- айтюнс интернет и все дела.. но мне кажется дебильно когда все-при-все в одном месте.. лучше иметь лэптоп с айтюнсом и отдельный айпод и отдельная камера - чем все в телефоне

0

33

Me,Myself & I написал(а):

телефон классный- айтюнс интернет и все дела

))) говорила отстой)

Me,Myself & I написал(а):

лучше иметь лэптоп с айтюнсом и отдельный айпод и отдельная камера - чем все в телефоне

нинаю...мне удобно...

0

34

Dee написал(а):

ну чо ты купил эту коробку?

0

35

DeN,real name,no gimmicks
давно уже)

0

36

Dee написал(а):

ну и как? доволен ей?

0

37

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

ну и как? доволен ей?

канеш...очень доволен...То что мне было нужно...

Отредактировано Dee (03-01-2008 03:37:19)

0

38

хз мне такое щщастье не надо) у меня на компе больше памяти)) а деньги за такую штучку платить как то неохота

0

39

Redman написал(а):

у меня на компе больше памяти

загнул канеш :D  у меня тоже больше памяти на компе)))

0

40

Dee написал(а):

загнул канеш   у меня тоже больше памяти на компе)))

ну вот,тогда зачем эту штуку брать за такие лаве,если комп лучше?))

0


Вы здесь » The Family House » Курилка » IPhone - это не игрушка