Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд

The Family House

Объявление

Добавить в Избранное Сделать стартовой проезд 45 юаней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Family House » Зарубежный рэп » Lil Mama


Lil Mama

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Против Lil Mama сходу настраивает многое: дурацкая приставка, которую нужно законодательно запретить наравне с Young, десяток ремиксов на песни Avril Lavigne, Britney Spears, Rihanna, Mary J. Blige (свои пой!), да и вообще – попса же, братцы!

А слушаешь – и нравится. Эксцентричный аляповатый поп-рэп с музыкой от самых актуальных и нестыдных битмейкеров плюс полное отсутствие конкуренции.

Eve надела платья и готова запеть, Queen Latifah уже не с нами, Remy Ma сушит сухари, Lil Kim – а где Lil Kim? В силе только Missy Elliott и если на кого и похожа Lil Mama, так это на нее – не выдающихся внешних данных, зато энергична, прекрасно танцует и, кажется, способна на большее, чем просто быть марионеткой в руках лейбла.

Восемь братьев и сестер или родиться в районе Гарлем, Нью-Йорк – не знаю, что хуже. Но у Niatia Kirkland в активе и то, и другое. Не менее важно то, что у нее был внимательный отец. За первыми стишками дочери, которые стали появляться уже в 10-12 лет, увидел нечто большее, чем просто тинейджерские забавы. Сначала она фристайлила под чужие биты, затем папа отвел ее в студию, где она впервые увидела, как на самом деле проходит запись треков.

За успехом практически любой американской звезды музыки или спорта всегда стоит терпеливый родитель, и эту свою роль отец отработал на все сто, тем более, что он и сам читал рэп и даже имел небольшой лейбл. Он правил неумелые стихи, говорил, как точнее, искреннее выразить свои мысли, какую музыку подобрать, и выполнял все административные функции. А что именно сказать – у подростков не возникает такой проблемы. Тем более, что в 2003-м в большое семейство Киркландов пришло тяжелое известие – мама больна раком. Началась долгая и трудная борьба с недугом, но одновременно с угасанием жизни карьера Маленькой Мамы набирала обороты.

В 2006-м году бывший менеджер DMX, Ali Samii, подписывает контракт с шестнадцатилетней девушкой и везет ее в Атланту, где обосновался продюсер Nappy Roots - James "Groove" Chambers, ответственный за лучшие работы этой группы. Вместе они записывают семь песен, одной из которых была "Lip Gloss". И по сей день, когда у Lil Mama есть биты и от Скотта Сторча, и от Cool & Dre, именно его она выделяет среди всех, говоря, что "одни люди просто присылают тебе бит, а вот в студии ты сидишь совсем с другими".

Далее легенда гласит, что попавшая на бесплатный концерт от радиостанции Hot 97 Lil Mama взяла за жабры ди-джея DJ Enuff и буквально насильно всучила ему демо. Тот отмахнулся со словами, что никто ему не позволит поставить в эфир неизвестного артиста, но диск все же послушал. На следующий же день на волнах этого самого влиятельного хип-хоп радио Америки зазвучала "Lip Gloss". В это же время на нее выходит Дэйв Лайти, менеджер по поиску новых талантов лейбла Jive Records, известного своим неумением работать с рэпперами, зато неплохо управляющего более поп-ориентированным материалом. В начале 2007 года был подписан контракт и начались звонки Сторчу, Swizz Beatz, Green Lantern, Cool&Dre: "Але, есть че?"

Через полгода после контракта в широкую ротацию была запущена песня "Lip Gloss", которая быстро нашла отклик в сердцах школьниц, потому что там говорилось о их проблемах и способе их решить. Клип с зажигательными танцами (почти буквально повторявший "Baby One More Time" Бритни) тоже всем понравился и сингл замкнул десятку хит-парад Billboard. Через месяц стартанул ремикс на песню Аврил Лавинь "Girlfriend" – таким образом Маму представляли новой аудитории, а для заигравшейся в псевдо-рок Аврил это был неплохой способ встряхнуть своего слушателя. Клип, кстати, активно крутили на российских музканалах.

Следующий сингл, "G-Slide (Tour Bus)", не снискал особого успеха, но это беда – не беда. Пятнадцатого декабря 2007-го, после четырех лет борьбы с раком умирает мама восходящей звезды, успевшая застать взлет своей дочери, но вряд ли насладившаяся им в полной мере. Совместный тур с Крисом Брауном прерван, однако махина шоу-бизнеса не готова останавливаться, и две недели спустя девушка появляется на MTV в качестве судьи популярного танцевального шоу "America's Best Dance Crew".

Танец в хип-хопе всегда был важным элементом в продвижении песен (вспомните хотя бы MC Hammer, или Vanilla Ice, или недавний "Crunk Dat"). Поэтому и в последнем клипе Lil Mama на песню "Shawty Get Loose" с участием T-Pain и Cris Brown так много забавных движений, которые хочется повторить. Видео, похожее одновременно и на "Scream" родственников Джексонов и на "No Scrubs" TLC, пользуется большой популярностью, сингл вновь оккупировал десятую строчку Hot 100.

Лейбл решил не ждать осени, как было обещано раньше, и объявил новую дату выхода альбома "VYP: Voice Of The Young People" - двадцать девятое апреля. Swizz Beatz, Cool & Dre, Dr. Luke, Scott Storch, The Runners, Danja, DJ Khaled, Green Lantern – все там должны быть, но про них мы все уже знаем, а вот что может показать неуклюжая девчонка, которая за свои восемнадцать успела попробовать и редкий фарт и огромное горе – очень интересно.

0

2

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

"VYP: Voice Of The Young People"

мне не понравился....   приличные песни  - лайф и SHAWTY GET LOOSE (FEAT CHRIS BROWN AND T-PAIN).....     Лип лос на мой взгляд до ума не довели .....инструментал песни бедный..есть ток ритм но ненасыщенная картина....   но слушать тож можно......остальное блевотня....    Мне понравился ее вокал.....приятный...ей бы стоит попробывать не тока рэп....на мой взгляд....

0

3

хз , мало её слышал поэтому судить не буду .... я думаю она в скором времени резко поменяет стиль .. возможно )

0

4

DEMS написал(а):

. я думаю она в скором времени резко поменяет стиль .. возможно )

да вполне...я ваще считаю что она самая талантливая из рэп-див......        Если нужные люди под крыло возьмут будут бомбы просто...

0

5

да тож считаю её талантливой ) ... и голос есть и двигается отлично , и стремление чувствуется ).... думаю не пропадёт , хотя звучит смешно , но от неё мало чего зависит ... согласен нужны правельные люди )

0

6

DEMS написал(а):

согласен нужны правельные люди )

на блэквалл стрит к гейму ее?! :D

0

7

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

на блэквалл стрит к гейму ее?!

от туда точно не надо )) ... да и Game уходит скоро

0

8

DEMS написал(а):

от туда точно не надо )) ...

да я шучу :D

DEMS написал(а):

... да и Game уходит скоро

ну он полюбак будет помогать своим с лебла......совместки делать..... 

DEMS написал(а):

... да и Game уходит скоро

а ваще будет надеется что пиздабол он ;)

0

9

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

а ваще будет надеется что пиздабол он

:D  ..... но Game в этом замечен мною не был , поэтому его заявление об уходе сильно напрягает )

0

10

DEMS написал(а):

. но Game в этом замечен мною не был , поэтому его заявление об уходе сильно напрягает )

меня тож.....лучшеб мелкий ваня застрелился...

0

11

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

лучшеб мелкий ваня застрелился...

точна  :rofl:

0

12

мне вообще не нравится..обсолютно...женский рэп не одобряю...но если и слушать то я лучше послушаю Трину .

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

приличные песни  - лайф и SHAWTY GET LOOSE (FEAT CHRIS BROWN AND T-PAIN).

да ну...шаути гет лус..точно недорозумение какое-то...да ещё и сингл =/ бредовенькая песня...детского уровня...
Единственное что нра это трэк g-slide там бит окуенный...

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

Мне понравился ее вокал.....приятный...

:x имхо )
PS: моя сестра сходит с ума по ней  :D

0

13

Dee написал(а):

мне вообще не нравится..обсолютно...женский рэп не одобряю...

я тож не особо....     

Dee написал(а):

трэк g-slide

она кака раз детская и тупая....а звук там ток ничо местами гже жужащий звук .....а так параша имхо... 

Dee написал(а):

послушаю Трину .

отстой имхо :confused:

0

14

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

она кака раз детская и тупая

за-то оригинальная) я говорил там про звук...мне нравится просто такой стиль звука...майами

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

а так параша имхо...

параша это попсовый шаути гет лус ...не имхо а обьективно =)

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

отстой имхо :confused:

из всех рэперш я её больше одобряю...читка отличается от других...и музыка качественная...а от всяких мисси эллиот и лил мам тошнит =/

0

15

Dee написал(а):

параша это попсовый шаути гет лус ...не имхо а обьективно =)

а и не говорил что она жостко рэперская...да попсовая и что?

0

16

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

да попсовая и что?

ничего...просто он проходной трэк...таких миллионы...поэтому ничем неинтересен...поднадоевший мотив так сказать...

0

17

Dee как те внешне она?

0

18

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

Dee как те внешне она?

внешне? ... жжесть ))

0

19

Мне ни Лил Мама ни Трина не нравятся...по мойму женский рэп отстой...

0

20

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

Dee как те внешне она?

вообще не нравится)) а сестра говорит что красивая =/

0

21

Dee написал(а):

вообще не нравится)) а сестра говорит что красивая =/

а я вот понять не могу....

0

22

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

а я вот понять не могу....

что понять? если нра?

0

23

Dee написал(а):

что понять? если нра?

я не могу понять симпотная она или нет :confused:

0

24

А мне вот не нравиться её творчество :nope:

0

25

вообще ее не воспринимаю
ни голосом, ни внешностью не удалась

Shawty get loose по-моему более или менее из всего ее "творчества", и то благодаря Крису Брауну и Ти Пейну

0

26

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

А слушаешь – и нравится. Эксцентричный аляповатый поп-рэп с музыкой от самых актуальных и нестыдных битмейкеров плюс полное отсутствие конкуренции.

:D фиии попсовенький рэпчик

0

27

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

я не могу понять симпотная она или нет

нет ! .. успокойся )

0

28

DEMS написал(а):

нет ! .. успокойся )

я спокоен...

0


Вы здесь » The Family House » Зарубежный рэп » Lil Mama