Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд

The Family House

Объявление

Добавить в Избранное Сделать стартовой проезд 45 юаней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Family House » Курилка » Учеба за рубежом...Ваше мнение!


Учеба за рубежом...Ваше мнение!

Сообщений 1 страница 40 из 46

1

Пока не буду говорить,почему для меня актуальна эта тема,но думаю догадаться не трудно,так вот,все в один голос твердят,что огр :O мные перспективы,но все равно,этож мля не родная страна,Ася,давай тож расскажи какие плюсы и какие минусы...жду ваших коментов,это важно,thanks, peace...

0

2

По идее это конечно престижно учиться заграницей, диплом там все дела.
Но мне кажется, что если ты потом, после учёбы собираешься вернуться в Россию, то учёба заграницей можно сказать ничем не помогла. Поскольку я думаю ни для кого не секрет, что хорошо устроится на работу на 80% обусловлено связями, которые возможно могут быть получены во время учёбы в ВУЗе в РФ. Заграницей же приобретение необходимых связей для работы в РФ менее вероятно на мой взгляд.
Я бы лично не хотел учиться заграницей, потому что собираюсь жить и работать в будущем в России

0

3

Casper написал(а):

помоему здорово......я хочу уехать из этой страны.... ближайшие лет 20 наша страна не поднимица....... мои родители сами хотят чтоб я уехал ......  ток как сказал Сладкий после учебы оставатся там надо.....

0

4

я тоже считаю что если учиться заграницей , то там и остаться лучше .... вернуться не проблема

я думаю ты не захочешь возвращаться ... если только не надолго

0

5

DimS написал(а):

я думаю ты не захочешь возвращаться ... если только не надолго

эт точно..... единственное что может помешать- любовь........ если она реально сильна......

0

6

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

единственное что может помешать- любовь........ если она реально сильна......

я про тоже ...

0

7

DimS написал(а):

я про тоже ...

я про любовь к девушке.....не к родине....ты ведь про это?

0

8

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

я про любовь к девушке

я про это же ...

0

9

Casper
Ну Касп очень деликатная тема)
Везде, куда бы ты не уезжал учиться в универ- всегда страшно.Знаю потому как мои подруги алматинки закончили школу и едут то в Москву то в Бостон то в Оксфорд... в обшем все разьезжаются и всем страшно: понравится ли,какие будут условия,жизнь,обшения, бла-бла... Я не студентка пока,но у меня тож уже такие мысли. В школе конеш заграницей по-другому- труднее чем в универе я так думаю, особенно поначалу- школьники как правило не все хорошо к новеньким относятся особенно и заграницей. Но быстро привыкаеш и как никак находиш общий язык.В универе легко в том плане, что не ты один будеш из той страны/нации/расы. Зависит от места конеш,но если брать в пример Лондон,то здесь стопудов половина студентов будут зарубежные студенты. Так же много русскоговорящих,я не тока о русских а именно людей из СНГ которые говорят на русском. Поэтому в универе не проблема найти общий язык с кем-нидь..
далее, плюсов много конечно. Если ты из "какой-то та страны которая заканчивается на -стан,хз где она" то диплом европейского/американского и т.д образца очень хорошо будет котироваться в той или иной стране. В кавычках я написала мнение британцев,конечно в слух они такое не скажут никогда тебе в лицо но поверь мне,я их как 5 своих пальцев знаю. Я сама из КазахСТАНа,а ты в данном случае из Татарстана так что тут я тебя понимаю.. тем более если ты поедеш допустим в Казань через 3 года с например Парижским дипломом какого-нидь хорошего ВУЗа, то там думаю тебе будет легче устроиться в серьезную инофирму. Еще один плюс- ты вючишь язык!! думаю это один из главных плюсов... зависит все от того куда именно ты хочешь опять-таки, но ведь даже если и в Америку- ты станешь свободно говорить на английском- а английский в мире везде ценится,это всем известно.
Сорри за длинный монолог, ты задавай вопросы если что, отвечу без проблем..

0

10

Ну ТатарСТАН как-то некорректно приводить, поскольку полную автономию от России не получила.

0

11

Но факт что это страна а Адель из Казани- столицы Татарстана

0

12

Me,Myself & I написал(а):

Но факт что это страна

Это республика...... и автономия она лишь в некоторых вопросах.уж поверь мне .....здесь засмеяли бы если человек говорил- страна Татарстан........

0

13

Ну и патриотизм у вас...(
не то что как у нас. Казахи никому не позволят оскорбить родину

0

14

Me,Myself & I написал(а):

Ну и патриотизм у вас...(
не то что как у нас. Казахи никому не позволят оскорбить родину

Просто мы из рощи мы попроще)

0

15

Redman написал(а):

Просто мы из рощи мы попроще)

ты-то из Москвы, к те не относится)

0

16

Me,Myself & I написал(а):

я и неназывал себя патриотам.......я привязан к людям но не как не к месту......

0

17

DeN,real name,no gimmicks написал(а):

я и неназывал себя патриотам

об этом и была речь

0

18

Me,Myself & I написал(а):

моя родина будет там где хорошо моей душе.......

0

19

я теа поняла)

0

20

ООО,Ася,спасибо,всем так-же спасибо...все равно х.з. думать,думать,думать... :drag:

0

21

Casper
пожалуйста )
куда ваще решил-то?
зарубежом хорошо еще в том плане что возможность пожить в другой стране,познать культуру и т.д- конешно же если теа прельщает такая идея..

0

22

Учится нах там не надо (ну если тока это не Оксфорд или Гарвард), за рубежом нада работать!

0

23

Me,Myself & I
American University of Sharjan
What's up!?
ЧТоб выгодно работать за рубежом лучше иметь зарубежный диплом,а с нашим это сплошное мозго*бство...

0

24

гы Кэмбридж покруче Оксфорда будет =)
а вобще- почему так считаешь?

0

25

Casper написал(а):

ЧТоб выгодно работать за рубежом лучше иметь зарубежный диплом,а с нашим это сплошное мозго*бство

Я тебя уверяю что из нашего тож можно запросто попасть за рубеж, нада только учиться нормально, у меня несколько знакомых из инста в Америку пригласили...........

0

26

Casper
Аравией увлекся?

0

27

What's up!? написал(а):

потом надо делать requalify!!!!!

Me,Myself & I написал(а):

Аравией увлекся?

Эмираты... :king2:

0

28

What's up!? написал(а):

из нашего тож можно запросто попасть за рубеж, нада только учиться нормально

знаешь нельзя приобщать. Не всегда так бывает. Даж если ты учишься на отл. в МГУ - не факт что ты найдешь сходу шикарную работу в Европе или Штатах с отл. заработком... Даж если и пригласят - то вдруг окажется дебильная специальность с не оч высокой зарплатой? а вот если ты уже живешь в той стране и закончил универ- то работенку-то быстро можно найти

0

29

Me,Myself & I написал(а):

а вот если ты уже живешь в той стране и закончил универ- то работенку-то быстро можно найти

Полюбому, ну значит лучше работать там где живешь, но бывают исключения :)

0

30

Casper написал(а):

Эмираты...

гы аравия - это и Эмираты и Саудовская =)
по фотке смотрю- одни арабы,мусульманки в черных паранджах..
а с чего вдруг именно ТУДА?

0

31

Me,Myself & I написал(а):

если ты уже живешь в той стране и закончил универ- то работенку-то быстро можно найти

солидарен...

0

32

Me,Myself & I написал(а):

одни арабы,мусульманки в черных паранджах..

не я разузнал,там Казанских оказывается много,т.к. только мусульмане,незнай родители посоветовали,а мне понравилось,посмотрим еще не все потеряно,еще есть время!!!!

0

33

What's up!?
ага если у теа дилпом Ю-Кеевского универа - то и работу там мож шикарно найти.. вот тебе и зарубежка. А с дипломом СНГ еще Бог знает возьмут ли теа Ю-кеевские работодатели.. есть ли шансы или нет- никогда не знаешь. В этом и разница и плюсы зарубежного диплома

0

34

Casper
а ты ваще хочешь в Штаты? просто понимаешь, мусульманские универы не всегда хороши в плане социальной жизни.. сам понимаешь - нет алкогою,клубам,тусовкам...
поэтому ты можешь посчитать капец скучным местом через пару месяцев

0

35

Me,Myself & I написал(а):

нет алкогою,клубам,тусовкам

я уже пробил...ЕЩЕ КАК ЕСТЬ!!!

0

36

Casper
В исламе этого делать нельзя.. а наскока я знаю,универ-то твой чисто арабский- а арабы САМЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ МУСУЛьМАНСКИЕ МУСУЛьМАНЕ!

0

37

Me,Myself & I написал(а):

САМЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ МУСУЛьМАНСКИЕ МУСУЛьМАНЕ!

они то да,но наши Казанские студенты уже все вынюхали,они ж не в универе бухают и куражаться!

0

38

а я поняла.. ты туда тока из-за налиция Казанцев =) тогда .. ну сам смотри

0

39

Me,Myself & I написал(а):

ты туда тока из-за налиция Казанцев

нет,там знакомая училась,кароч долго рассказывать,много позитивных факторов!

0

40

ну знакомая небось с казани =) про это я и говорю..
вот при выборе универа, знаешь я тоже смотрела на фактор есть ли там казахи.. но потом посетив те или иные универы,внимательно изучив буклеты до меня доперло что это не то чего я хочу.. ну не зацепило меня и все- бывает такое.. терь мне пофигу, потому что казахов своих я везде могу найти =) и главные факторы это те понравилась ли мне атмосфера универа,люди,факультеты (естесна зачем мне тот универ который не прелогает то что я хочу изучать), месторасположение.. вот последнее кстати тоже играет роль- я отказалась от одного колледжа тока потому что он находится оч далеко! почти на окраине...

0


Вы здесь » The Family House » Курилка » Учеба за рубежом...Ваше мнение!