Добро пожаловать!

Уважаемый Гость, пожалуйста, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание песен, альбомов, клипов и возможность оставлять свои сообщения на форуме.


Присоединяйтесь ;)




Это окно закроется Секунд

The Family House

Объявление

Добавить в Избранное Сделать стартовой проезд 45 юаней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Family House » DJ/Создание музыки » Программное обеспечение и оборудование


Программное обеспечение и оборудование

Сообщений 1 страница 40 из 57

1

битмейкеры! какое по (програмное обеспечение) используете для написания музыки (или как там правильно)
отвечайте примерно так
по :
секвенсор - nuendo,
редактор - sound forge
плагины (vst/dx) - absynth 3, saxlab, xpresskeyboards ot native i., есть ещё и другие но пока не юзал
треккеры - acid 4 (вообще-то на треккер похож)
плагины эффектов - izotope ozone, spectrone, sonitus,
Если чё забыл сами допишите
и оборудование :
компютер (проц/озу/операцин.система) - celeron 1800, 256, win xp sp2
звук.плата (карта) - audigy 2
микшер - netu
мониторы (наушники) - genius (600р) на халяву ('это колонки а не мониторы !)
миди клавы - нету
иное - ...

прикольно было бы узнать вообще на чём можно делать музыку, Каста первый альбом писала на 100 - ом пне на треккере Fasttreker, микрофон маде ин СССР. А что сейчас юзаем?

0

2

Темный
Серж, скинь прогу soundforge плииииииз

0

3

Teen_Girl
а какой надо? точнее-какая версия?

0

4

ээ самую лучшую.. я короч в ней не разбираюсь, но оч хотела бы скачать эту прогу :) а на ней минусовки и миксы делать можно?

0

5

Teen_Girl
можно..тока в себе надо развить музыкальный слух )

0

6

Темный
с этим проблем нет,у мну от природы слух хороший,еще я 7 лет в музыкалке училась

0

7

секвенсор - фрукт
редактор - sound forge адоб аудишн
плагины (vst/dx) - edirol orchestral, hypersonic, v-station, fm7, moog modular это основное, а установлено много чего
треккеры -  не юзаю, зачем они вообще нужны
плагины эффектов - izotope ozone 3 ну и всякие из саунд форджа

и оборудование :
компютер (проц/озу/операцин.система) - intel pen 4 3 гигагерца 1 гб операт
звук.плата (карта) - базовая, даже не знаю
микшер - нет, зачем он нужен
мониторы (наушники) - обычные колонки гениус, кот-ые купил ещё с первым компом 486 процессором, год был 96
миди клавы - нет

микрофон есть так побаловаться косс

0

8

\\секвенсор - фрукт ^^
редактор - sound forge
плагины (vst/dx) - edirol orchestral, v-station,moog modular и немного ещё
треккеры -  неД их
плагины эффектов - из Sound Forge пару штук

я плохо пока юзаю это всё =(

0

9

Сладенький написал(а):

секвенсор - фрукт
редактор - sound forge адоб аудишн
плагины (vst/dx) - edirol orchestral, hypersonic, v-station, fm7, moog modular это основное, а установлено много чего
треккеры -  не юзаю, зачем они вообще нужны
плагины эффектов - izotope ozone 3 ну и всякие из саунд форджа

плин. Можно более доступным языком? короч где моно ремиксы и минусовки делать? в которой из них??? и че можно на саундфордже мутить?

0

10

Ну ремиксы я не знаю как делать честно говоря. Скорее всего это просто сэмплинг, при кот-ом ударные просто перебивают если имеются ввиду танцевальные типа.
Минус написать можно во фрукте. Fruityloops. В саунд фордже можно что-то отрезать обработать итд итп, редактор вообщем-то. Реккомендую для начала ознакомиться с фруктом

0

11

долго надо знакомиться :D

я за него 149$ заплатил....на будущее ^^

0

12

ну ты молодец, можно за 0$ скачать в интернете.. на будущее

0

13

Сладенький
ой,плиз,буду признательна, скинь мне Фрукт , на почту,асю или просто ссылку дай...... плииииииз, модером сделаю,если захочешь в благодарность

0

14

ссылка на фрукт  вт

Отредактировано Сладенький (01-12-2006 21:19:49)

0

15

не пашет ссылка. Айфолдер давно уже как безнадежно гонит. Ненавижу этот хост

0

16

Всё работает! Это не с айфолдера вообще, ну вот может так у тебя заработает открой сайт выбери что нравится http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/dow … php?cat=fl

0

17

а у мну до этого перешел на айфолдер

0

18

чувак,а че мне оттуда качать, я же ненаю которая мне нужна для минусов и миксов.... которую скачать??

0

19

ну скачай эту, хотя у мя не эта
FL Studio XXL Producer edition v.6.3.0 Beta3

0

20

Дамир, короч скачала я,установила. Терь какими функциями пользоваться? как минус сделать? обьясни все плиз=))
+1 те за ссылку

0

21

ну за подробное объяснение с тебя как минимум +2
это основное
[реклама вместо картинки]

0

22

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

23

поджди, мне надо HE мелодию писать, мне минус нужен,загрузить допустим Когда ты Рядом,и убрать слова с музыки... ну типо этого. это возможно?

0

24

тебе надо только убрать слова что-ли?

0

25

аха,минус - это тексты убраны с песен

0

26

Я думал ты собираешься сама писать минуса.
Ну вообще изначально это как бы неудачная затея, ну для этого нужен адоб аудишн
убрать голос из песни можно лишь в случае, если он идёт точно в центральном канале (то есть, одинаково в левом и правом каналах), а музыка, соответственно, раздельно в левом и правом каналах. здесь он убирается через противофазу одного из каналов
это вообщем-то возможно сделать в адобе нажав вокал кат, но есть одно НО
записи, пригодные для такой обработки, ты найдёшь лишь в раннем репертуаре Биттлз, Френка Синатры, Элвиса и тд.. сейчас так уже никто не пишется. наоборот, голос густо размазывают по панораме и хрен ты что с ним сделаешь... максимум что получишь при такой операции - голос чуть приглушится, но при этом будет такая каша в музыке, что слушать будет невозможно.
но если минус с голосом сводили крайне неопытные ребята то должно получиться

0

27

ой ну офигеть...
а че мне терь с Фруктом делать?? я там нифига не врубилась,сорри,тем более ваще ща голова не варит,я географию делаю хаха

0

28

в смысле чё делать? Сначала сгенерируй генеральную цель, что ты хочешь сделать, а то я тебя вообще не понимаю

0

29

нифига ты говоришь... как ученый,пипец.
Короч,какие возможности у Фрукта??че конкретно моно им выполнять?? для каких целей я могу им юзать?? и т.д.... надеюсь терь ты понял мой вопрос

0

30

Наиболее удобен для НАПИСАНИЯ минусов. Также там возможно производить некоторые редакционные действия, но основное назначение создание музыки.
Вроде понятно объяснил.

0

31

короч. значит мне нужен этот адоб аудишн,как я поняла. Вроде пока писать музыку я не собираюсь=) вдохновения нету для этого

0

32

http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/fruityloops.shtml вот более подробно что такое фрутилупс

0

33

спс. Но еще более убедилась что мне он не нужен.
Получается,минус никак написать низя? даж Аудишном?

0

34

О, Боже.
Написать в моём понимании значит создать свой, своя музыка, самому написать
А тебе как я понимаю
Нужно его (минус) просто вытащить из другой песни. Этот аспект я описывал в первом сообщении на этой странице

0

35

Бож ну я же сразу сказала что мне надо делать минуса, а минус ,еси ты еще не наеш , песня без слов,токо мелодии.... лан,спс хоть новую прогу узнала

0

36

секвенсор - фрукт
редактор - sound forge адоб аудишн
плагины (vst/dx) - edirol orchestral, hypersonic

комп Атлон 3200,512,вин.хр
Зв. плата-стандартная...
Мониторы-Sven
Наушники-Техникс
Мидиклава-есть)

0

37

Me,Myself & I написал(а):

Бож ну я же сразу сказала что мне надо делать минуса, а минус ,еси ты еще не наеш , песня без слов,токо мелодии.... лан,спс хоть новую прогу узнала

Ты такая смешная))))))Делать минус-это значит писать его самому...Зайди на сайты готовых минусовок и слей что те надо)))Извини,ссылки не помню))

0

38

Как раз таки надоело на сайтах с минусовками сидеть, они все дебильные. я слышала как девчонка сама минуса делала но ей всего какая-то прога (она названия не уточняла но сказала что пипец легкая) и с песни убирала слова, - вот тебе и минус. Ну хз, не стыдно не знать - стыдно не учиться

0

39

Народ посоветуйте проги для написания минуса, ну и битов тоже. Сперва та что полегче, тока недавно комп купил так что в создании музыки я пока нигугу. Типа новичёк пока. Если незатруднит можно и подучить конечно. Заранее благодарен.

0

40

кароче fruityloops
всё, что тебе надо, ты найдёшь здесь
http://mixgalaxy.ru/fruityloops/

0


Вы здесь » The Family House » DJ/Создание музыки » Программное обеспечение и оборудование